Это официальный сайт Санатория-Курорта "Егнышевка".

+7(903) 840-48-05 +7(48753) 75-6-39 Тульская обл., Алексинский р-н, д.Егнышевка ya.egnyshevka@yandex.ru

«Эконалог» на авиарейсы из Франции появится в 2020 году

«Эконалог» на авиарейсы из Франции появится в 2020 году

Опубликовано: 12-07-2019 00:53:17
Фото: «Эконалог» на авиарейсы из Франции появится в 2020 году, (photogenica.ru)

Франция введет `эконалог на авиатранспорт` с 2020 года на все рейсы с территории страны, сумма будет различаться в зависимости от класса рейса, достигая 18 евро за полет, заявила французский министр транспорта Элизабет Борн, трансляцию ее выступления разместили в Twitter Елисейского дворца.

`Мы решили - как это делают другие страны - внедрить экологический взнос на воздушный транспорт на все рейсы, вылетающие из Франции`, - заявила министр в ходе пресс-конференции в Елисейском дворце.

`Он будет прогрессивен… и будет составлять от 1,50 евро на рейсы класса `эконом` в рамках ЕС и до 9 евро за `бизнес-класс` в рамках ЕС. От 3 евро за (полеты – ред.) за пределами Европейского союза класса `эконом` и до 18 евро вне ЕС на `бизнес-класс`, - добавила министр.

Она подчеркнула, что налог будет применяться в отношении всех авиакомпаний, самолеты которых вылетают из Франции. Таким образом, он будет составлять суммарно 180 миллионов евро для воздушного транспорта с 2020 года, что позволит профинансировать `более чистые` виды транспорта, а именно железнодорожный и общественный, также планируется вложиться в развитие велосипедной сети.

При этом налог не будет распространяться на `стыковочные рейсы`, на внутренние рейсы, которые будут летать с и на Корсику, а также в заморские территории Франции.

Еще новости туризма: