Это официальный сайт Санатория-Курорта "Егнышевка".

+7(903) 840-48-05 +7(48753) 75-6-39 Тульская обл., Алексинский р-н, д.Егнышевка ya.egnyshevka@yandex.ru

В конце июля в Доминикане состоится Фестиваль кокосов

В конце июля в Доминикане состоится Фестиваль кокосов

Опубликовано: 17-07-2019 01:27:11
Фото: В конце июля в Доминикане состоится Фестиваль кокосов, (photogenica.ru)

24 июля 2019 года в городе Нагуа, столице доминиканской провинции Мария-Тринидад-Санчес, состоится второй Фестиваль кокосов (Festival Nacional del Coco). Событие соберет не менее 30 региональных, национальных и международных производителей и переработчиков, которые представят свыше полусотни продуктов, изготовленных на основе кокоса, таких как масло, мука, напитки, сладости, ремесленные изделия, косметика, удобрения, ликеры, лекарства и многое другое. 

Цель фестиваля – показать, что кокосовые орехи – не просто плоды с фотографий тропических пейзажей, а мощная стратегически важная индустрия, ведь Доминиканская Республика входит в число крупнейших мировых производителей и экспортеров кокосов. Ежегодно здесь выращивают более 300 миллионов кокосовых орехов, то есть по 30 штук на каждого жителя страны!

Мероприятие состоится при поддержке Национальной конфедерации производителей сельскохозяйственной продукции (Confenagro), и выбор города Нагуа в качестве места проведения неслучаен, так как именно в этом регионе произрастает более трети всех доминиканский кокосов. 

В течение трех фестивальных дней в Главном городском парке Нагуа разместятся выставочные стенды представителей местных отелей и ресторанов и производителей продукции на основе кокоса. Программа порадует гостей не только профессиональными воркшопами, конференциями и семинарами, но и многообразием развлечений для детей и взрослых, включая мастер-классы, кулинарные конкурсы и шоу, театральные постановки, танцы и многое другое.

Еще новости туризма: