Это официальный сайт Санатория-Курорта "Егнышевка".

+7(903) 840-48-05 +7(48753) 75-6-39 Тульская обл., Алексинский р-н, д.Егнышевка ya.egnyshevka@yandex.ru

`Аэроэкспрессы` в Шереметьево станут ходить реже

`Аэроэкспрессы` в Шереметьево станут ходить реже

Опубликовано: 30-11-2021 03:16:00
Фото: `Аэроэкспрессы` в Шереметьево станут ходить реже, (photogenica.ru)

Компания `Аэроэкспресс`, занимающаяся перевозками на электричках из московских аэропортов в город, сократит с началом действия нового расписания 12 декабря число рейсов в Шереметьево. В результате интервалы движения возрастут и станут рваными. Правда, первые рейсы в обоих направлениях станут более ранними, сообщает соб.корр. Travel.ru.

Если еще пару лет назад пассажиры знали, что поезда всегда уходят в 00 и 30 минут каждого часа и могли не изучать расписания, то теперь времена отправлений станут не только не `круглыми`, но и все время плавающими. Единый интервал исчезнет - между рейсами будет то 30, то 40 минут. Пассажирам придется каждый раз проверять текущее расписание и уже не рассчитывать на то что поезд точно будет в ближайшие полчаса.

Общее число рейсов сократится с 37 до 34 в сутки. Время в пути особо не изменится и составит, как правило, около 50 минут между Шереметьево и Белорусским вокзалом, около 45 минут - между Шереметьево и Савеловским вокзалом, около 33 минут - между Шереметьево и пересадочным узлом Окружная на севере Москвы.

При этом с 12 декабря лишь половина поездов `Аэроэкспресса` будет продолжать маршрут далее Белорусского вокзала в Одинцово в формате МЦД. Другая половина будет снова заканчивать рейс на Белорусском вокзале и отправляться затем обратно в аэропорт. Кроме того, пассажиры `Аэроэкспресса` на этом вокзале будут избавлены от беготни по переходным мостам: все поезда в аэропорт и из аэропорта будут снова использовать ближайшую к вокзалу платформу 12.

Вместе с тем ночное обслуживание Шереметьево поездами `Аэроэкспресса` улучшится. Последнее отправление от Белорусского вокзала сместится с 23.35 на 0.31, последнее отправление из Шереметьево - с 23.47 на 0.03. Первый утренний поезд из Шереметьево будет уходить уже в 4.43 вместо 5.47, а первое отправление с Белорусского вокзала сместится с 5.35 на 5.15.

Таким образом, для большинства пассажиров сервис `Аэроэкспресса` на шереметьевском направлении снова ухудшится. Время в пути возросло на 15 минут еще два года назад, тогда же время отправления стало труднозапоминаемым, а теперь ко всему этому добавятся увеличение интервалов и рваный ритм. Дополнительно ухудшили ситуацию для компании перевод большинства авиарейсов в северные терминалы Шереметьево, где терминал `Аэроэкспресса` и железнодорожный путь к нему еще только строятся. Сейчас общее время в пути от Белорусского вокзала до нужного терминала почти у всех пассажиров превышает час.

В результате сейчас наиболее быстрым транспортом до Шереметьево для большинства пассажиров является автобус того же `Аэроэкспресса` от станции метро `Ховрино`. Напомним, что несколько месяцев назад был открыт второй маршрут.

Кроме того, в планах компании есть открытие аналогичного маршрута в аэропорт Домодедово. Он будет следовать от станции метро `Домодедовская` и вероятно заменит собой часть рейсов ныне существующего автобуса 308. Это может привести к росту стоимости проезда: сейчас цена билета на `несоциальные` рейсы 308 автобуса составляет 135-150 рублей, а тариф аэроэкспрессовских автобусов в Шереметьево равен 200 рублей (350 туда-обратно).

Еще новости туризма: