Это официальный сайт Санатория-Курорта "Егнышевка".

+7(903) 840-48-05 +7(48753) 75-6-39 Тульская обл., Алексинский р-н, д.Егнышевка ya.egnyshevka@yandex.ru

Австрия снова открывает границы для российских туристов

Австрия снова открывает границы для российских туристов

Опубликовано: 25-08-2021 04:14:00
Фото: Австрия снова открывает границы для российских туристов, (photogenica.ru)

Австрия исключила Россию из «красной» зоны, разрешив нашим туристам въезд. Однако им придется пройти 10-дневный карантин, при этом день прибытия не учитывается. Чтобы попасть в Австрию, понадобится либо сертификат о вакцинации (не российскими препаратами), либо результат теста (ПЦР сдается не ранее чем за 72 часа до въезда, тест на антигены — не ранее чем за 48 часов), либо справку о перенесенной инфекции (можно заменить доказательством наличия нейтрализующих антител). Документы не принимаются без оригинальной синей печати учреждения, QR-кода и подписи врача.

Детям до 12 лет, путешествующим со взрослыми, справки не нужны. Если они прибывают в Австрию без сопровождающих, на них распространяются те же требования, что и для туристов старше.

10-дневную изоляцию россияне должны пройти у родственников, в гостинице или арендованной квартире, пишет АТОР. При заполнении электронной формы они обязаны сообщить точный адрес: их могут посетить проверяющие.

Гражданам РФ разрешено подавать документы на туристические визы в ВЦ Австрии, предварительно подтверждать поездку в посольстве не нужно.

Еще новости туризма: