Это официальный сайт Санатория-Курорта "Егнышевка".

+7(903) 840-48-05 +7(48753) 75-6-39 Тульская обл., Алексинский р-н, д.Егнышевка ya.egnyshevka@yandex.ru

Болгария открылась для российских туристов, но без виз и прямых рейсов

Болгария открылась для российских туристов, но без виз и прямых рейсов

Опубликовано: 14-05-2021 01:03:00
Фото: Болгария открылась для российских туристов, но без виз и прямых рейсов, (photogenica.ru)

С 1 мая 2021 года официально разрешен туристический въезд граждан России в Болгарию. В рамках `антиковидных` ограничений на руках достаточно иметь один из трех документов:

сертификат о вакцинации (`Спутник V` есть в списке разрешенных, второй укол должен быть сделан не позднее, чем за 14 дней до поездки),
справка с отрицательным результатом ПЦР-теста на COVID-19 (тест должен быть сделан не ранее, чем за 72 часа до въезда в Болгарию),
экспресс-тест на антигены - для лиц, переболевших COVID-19 за 15-180 дней до даты проведенного исследования.
При осутствии любой из справок въезжающему иностранцу необходимо отсидеть 10-дневный карантин. Сообщающий об этом документ был опубликован 29 апреля на сайте министерства здравоохранения Болгарии.

Однако реальная обстановка к туристическому отдыху не располагает. На болгарском сайте, посвященном коронавирусу, эпидемиологическая обстановка продлена как минимум до 31 мая. Авиакомпания S7 Airlines (`Сибирь`), продававшая билеты на рейсы в Бургас и Варну, за день до 1 мая отменила все вылеты до июня. Других прямых рейсов нет и не предвидятся. Туристы рассматривают возможности въезда через Сербию или Грецию. Нет сообщений и о том, выдают ли болгарские туристические визы консульство и визовые центры Болгарии. Въехать в Болгарию также можно по Шенгенской визе, если осталась прошлая или удалось получить новую.

Еще новости туризма: