Это официальный сайт Санатория-Курорта "Егнышевка".

+7(903) 840-48-05 +7(48753) 75-6-39 Тульская обл., Алексинский р-н, д.Егнышевка ya.egnyshevka@yandex.ru

Доминикана ужесточила коронавирусные требования для российских туристов

Доминикана ужесточила коронавирусные требования для российских туристов

Опубликовано: 20-10-2021 03:29:00
Фото: Доминикана ужесточила коронавирусные требования для российских туристов, (photogenica.ru)

В связи с ухудшением ситуации с коронавирусной инфекцией Министерство туризма Доминиканской Республики с 18 октября 2021 г. обязало всех туристов иметь при себе ПЦР-текст или сертификат о вакцинации от COVID. Эти документы будут нужны только для посещения баров, кафе, магазинов и клубов, которые находятся за пределами территории гостиничных комплексов.

Специалисты считают, что такое требование не помешает путешественникам отдыхать в стране, так как большая часть отелей Доминиканы работает по системе «все включено», а на их территории есть все необходимое для отдыха.

Напомним, что вакцина «Спутник V» признана в Республике, поэтому туристы могут взять с собой российский электронный или бумажный сертификат о вакцинации (оригинал). В противном случае им необходимо будет сдать ПЦР-тест в одной из лабораторий, лицензированных Министерством здравоохранения страны, не ранее чем за 7 дней до посещения.

Правила въезда в страну при этом остались неизменными — туристам из РФ не нужен ни сертификат, ни ПЦР-тестирование для прибытия в страну.

Еще новости туризма: