Это официальный сайт Санатория-Курорта "Егнышевка".

+7(903) 840-48-05 +7(48753) 75-6-39 Тульская обл., Алексинский р-н, д.Егнышевка ya.egnyshevka@yandex.ru

Эмираты стали вторым по популярности после Турции направлением для отдыха у россиян

Эмираты стали вторым по популярности после Турции направлением для отдыха у россиян

Опубликовано: 07-09-2021 03:50:00
Фото: Эмираты стали вторым по популярности после Турции направлением для отдыха у россиян, (photogenica.ru)

В первом полугодии 2021 г. Дубай посетили свыше 209 тыс. россиян, что сделало РФ вторым крупнейшим рынком для эмирата. В мае здесь побывали 40 890 наших туристов, благодаря чему Россия заняла лидирующие позиции по количеству отдыхающих. При этом ОАЭ стали вторым по популярности после Турции направлением для гостей из РФ. Такие данные были озвучены на круглом столе в Москве, посвященном туристическим перспективам Дубая в целом и проведению выставки «Экспо-2020» в частности.

Как сообщил гендиректор Корпорации по туризму и коммерческому маркетингу эмирата Иссам Казим, Дубай — одно из самых безопасных направлений в мире, что подтверждается в том числе статистикой визитов россиян. В январе 2021 г. регион стал вторым в мире по заполняемости отелей после Сингапура.

«Экспо-2020» пройдет с 1 октября 2021 г. по 31 марта 2022 г., в ней примет участие 191 страна, при этом у каждой будет свой павильон (впервые в истории выставок). Посетителей ожидают более 30 экскурсионных программ и около 60 мероприятий ежедневно: от концертов и шоу до деловых мероприятий.

Тема России на выставке — «Творческий разум: определяя будущее». Посетители нашего павильона смогут познакомиться с интеллектуальным и экономическим потенциалом РФ, принять участие в тематических мероприятиях: фестивале «Матрешка», Дне поэзии, праздновании Старого Нового года и т. д.

Проход на выставку на один день стоит 26 USD, абонемент на месяц — 53 USD. Мультипропуск на неограниченное посещение обойдется в 136 USD. Несовершеннолетние и лица старше 60 лет могут пройти на выставку бесплатно, рассказала вице-президент по маркетинговой стратегии и продажам «Экспо-2020» Суматхи Раманатан.

Для посещения «Экспо-2020» необязательно знать английский. Русский — один из официальных языков выставки, посетителям будут доступны туры на нем.

Антиковидные документы для посещения выставки не требуются, если не считать ПЦР-тестов, которые сдаются перед вылетом в Дубай и по прибытии. Отслеживать состояние гостей будут специальные термокамеры: если у кого-либо поднимется температура, об это станет известно. Сотрудники и волонтеры «Экспо-2020» прошли вакцинацию. Кроме того, туристы смогут воспользоваться услугой «умной» очереди, определив маршрут изучения выставки заранее и избежав таким образом толп.

Еще новости туризма: