Это официальный сайт Санатория-Курорта "Егнышевка".

+7(903) 840-48-05 +7(48753) 75-6-39 Тульская обл., Алексинский р-н, д.Егнышевка ya.egnyshevka@yandex.ru

Китайский остров Хайнань расширяет прямое авиасообщение с Россией

Китайский остров Хайнань расширяет прямое авиасообщение с Россией

Опубликовано: 09-10-2019 02:35:00
Фото: Китайский остров Хайнань расширяет прямое авиасообщение с Россией, (photogenica.ru)

Власти китайской островной провинции Хайнань намерены открыть 13 прямых международных авиарейсов, соединяющих административный центр провинции Хайкоу с 13 городами мира, в том числе Москвой и Санкт-Петербургом. Об этом сообщило агентство `Синьхуа` со ссылкой на администрацию острова.

Согласно заявлению властей, `13 новых авиамаршрутов будут запущены между Хайкоу и городами мира, включая Москву, Санкт-Петербург, Алма-Ату, Астану, Берлин, Киев, Ригу, Мельбурн и другие <…> для содействия развитию острова в качестве крупного международного курорта и порта свободной торговли`. Дата открытия новых рейсов пока не уточняется.

Как отмечается, в начале 2019 года власти провинции уже запустили пять новых международных маршрутов из Хайкоу, в том числе в Сидней и Манилу, в результате чего их количество достигло 23.

В рамках инициативы повышения открытости острова местная администрация ранее объявила об изменении условий получения визы для иностранных приезжих. С 1 мая этого года безвизовый режим действует в отношении граждан 59 стран, в том числе России, Великобритании, Франции, Германии, США и других.

По официальным данным, в 2017 году остров посетило более 1,1 млн иностранных туристов - прирост 50% в годовом исчислении. В первом полугодии 2018 года этот показатель достиг 946 тысяч, продемонстрировав ежегодный прирост в 16,3%.

Еще новости туризма: