Это официальный сайт Санатория-Курорта "Егнышевка".

+7(903) 840-48-05 +7(48753) 75-6-39 Тульская обл., Алексинский р-н, д.Егнышевка ya.egnyshevka@yandex.ru

Москву и Хельсинки свяжет скоростной поезд

Москву и Хельсинки свяжет скоростной поезд

Опубликовано: 23-01-2020 01:23:00
Фото: Москву и Хельсинки свяжет скоростной поезд, (photogenica.ru)

20 января стало известно об обсуждении между Россией и Финляндией возможного запуска высокоскоростного поезда из Москвы в Хельсинки. Об этой идее журналистам РБК рассказал министр торговли Финляндии Вилле Скиннари.

Как сообщил чиновник, поезд будет доставлять туристов из одной столицы в другую всего за 6 часов. Власти Финляндии возлагают большие надежды на новый вид транспорта как на инструмент наращивания турпотока в обоих направлениях. Речь идет о продлении ветки высокоскоростной железной дороги Москва – Санкт-Петербург, проект которой будет представлен к 2022 году.

Так, в TUI Россия отметили значительный рост продаж GDS-туров в Финляндию за 2019 год, спрос на такие программы по сравнению с 2018 годом вырос в 2 раза. А появление любого нового вида сообщения между странами всегда положительно влияет на интерес и спрос среди туристов. «Шестичасовой переезд на скоростном поезде вполне сопоставим с временными затратами, связанными с авиаперелетом: прибытие в аэропорт, регистрация, сам перелет, прохождение паспортного контроля и получение багажа, – прокомментировала ведущий менеджер по связям с общественностью компании Татьяна Коршунова. – А если билет на поезд будет выгоднее покупки авиабилета, турпоток однозначно будет расти». В туроператоре добавили также, что скоростное сообщение будет особенно актуально для тех туристов, кто имеет противопоказания к воздушной перевозке.

Наблюдатели отмечают – большинство отправляющихся в Хельсинки едет на своем автомобиле, однако это не уменьшает актуальности высокоскоростного наземного сообщения для тех, у кого нет собственного авто, а время на поездку ограничено.

Еще новости туризма: