Это официальный сайт Санатория-Курорта "Егнышевка".

+7(903) 840-48-05 +7(48753) 75-6-39 Тульская обл., Алексинский р-н, д.Егнышевка ya.egnyshevka@yandex.ru

На Алтай — за секретом вечной молодости

На Алтай — за секретом вечной молодости

Опубликовано: 12-10-2020 13:22:00
Фото: На Алтай — за секретом вечной молодости, (photogenica.ru)

Закрытие границ из-за пандемии COVID-19 заставило многих тюменцев повнимательнее приглядеться к собственной стране. И открыть для себя удивительные места внутри России. На том же Алтае.


Связи двух регионов Западной Сибири (Алтайский край находится на самом её юге) оказались заметно крепче, чем можно было подумать. В барнаульском клиническом лечебно-реабилитационном центре «Территория здоровья», выросшем год назад посреди реликтового соснового бора, мы встретили тюменцев. После двух недель интенсивной терапии они начали вставать с коляски.

Юрий Медзиновский, врач-реаниматолог с четвертьвековым стажем, генеральный директор «Территории здоровья», с гордостью заявляет, что на сегодняшний день это лучший в стране лечебно-реабилитационный центр ортопедотравматологического профиля.

Круглосуточный стационар на 150 коек оснащён поистине уникальными и чрезвычайно дорогостоящими аппаратами для восстановления утраченных двигательных функций. В том числе роботизированной терапии с биологической обратной связью, системами подводного вытяжения позвоночника и разгрузки веса тела, высокотехнологичным оборудованием для гидрокинезиотерапии, рефлексотерапии и виртуальной реабилитации, реабилитационным бассейном и финскими пневмотренажёрами с диагностикой и постановкой индивидуальных задач на все виды мышц. Американский вертикализатор, учащий пациентов заново ходить, стоит, например, 100 тысяч долларов.

До сих пор такого уровня реабилитацию можно было пройти лишь в лучших клиниках Германии и Швейцарии. Причём за баснословные деньги. Здесь же все эти услуги оказывают по весьма демократичным ценам. Десятидневное лечение в круглосуточном стационаре даже с размещением в одноместной палате класса «люкс» обойдётся всего в 62 тысячи рублей.

Не случайно в Барнаул сегодня едут на медицинскую реабилитацию не только со всей нашей страны, но и из-за рубежа. Более того, алтайского инвестора, построившего этот чудо-комплекс и вложившего в него миллиард собственных рублей, заманивают к себе другие регионы, предлагая поддержку и налоговые льготы. Юрий Медзиновский признаётся: в числе прочих интерес к строительству такого центра проявляли тюменцы.

Еще новости туризма: