Это официальный сайт Санатория-Курорта "Егнышевка".

+7(903) 840-48-05 +7(48753) 75-6-39 Тульская обл., Алексинский р-н, д.Егнышевка ya.egnyshevka@yandex.ru

Названы самые опасные для путешественников страны 2022 года

Названы самые опасные для путешественников страны 2022 года

Опубликовано: 22-12-2021 03:31:00
Фото: Названы самые опасные для путешественников страны 2022 года, (photogenica.ru)

Международная компания International SOS назвала самые опасные страны для путешествий в 2022 году. Ими предсказуемо стали Афганистан, Йемен и Сирия. Также в список попали ещё 11 направлений. Самыми же благоприятными для посещений специалисты назвали Исландию, Данию, Норвегию, Финляндию, Швейцарию, Словению и Люксембург.

По информации газеты The Independent, список составлялся экспертами International SOS исходя из критериев политического и социального уровня безопасности, надёжности транспортной инфраструктуры, эффективности работы правоохранительных органов, служб безопасности и экстренных служб, а также уязвимости стран к стихийным бедствиям.

Кроме Афганистана, Йемена и Сирии, в перечень не рекомендуемых к посещению стран названы Ливия, Мали, Сомали, Южный Судан, Украина, Пакистан, Ирак, Египет, а также районы Мозамбика, Нигерии и Демократической Республики Конго.

В ноябре 2021 года президент России Владимир Путин поручил Министерству обороны эвакуировать из Афганистана россиян и граждан других стран. Всего ведомство вывезло из страны 380 человек на трёх самолётах. Это была уже вторая масштабная эвакуация соотечественников из Афганистана — первая состоялась в августе 2021 года, тогда Минобороны вывезло 400 человек. Эвакуация проходила на фоне развернувшегося в стране экономического и гуманитарного кризиса.

Еще новости туризма: