Это официальный сайт Санатория-Курорта "Егнышевка".

+7(903) 840-48-05 +7(48753) 75-6-39 Тульская обл., Алексинский р-н, д.Егнышевка ya.egnyshevka@yandex.ru

Провинция Сатун в Таиланде готовится принять больше туристов

Провинция Сатун в Таиланде готовится принять больше туристов

Опубликовано: 08-11-2019 01:37:00
Фото: Провинция Сатун в Таиланде готовится принять больше туристов, (photogenica.ru)

Южная тайская провинция Сатун готовится к притоку туристов, так как ее главные пляжные направления снова доступны для путешественников после пятимесячного закрытия. Национальный морской парк Тарутао, включающий популярные пляжи Ко Аданг и Ко Рави, был временно закрыт с 16 мая по 14 октября для восстановления экологической среды.

Несмотря на то, что в период закрытия Ко Липе оставался открытым, туристов там было мало из-за низкого сезона. В предстоящий высокий сезон, который длится с ноября по апрель, это направление в Сатуне примет на 10% больше отдыхающих, чем в прошлый аналогичный период. Уже сейчас номерной фонд Ко Липе, состоящий из 3500 номеров, заполнен на 70%, тогда как в низкий сезон этот показатель не превышал 20%.

Наибольшей популярностью Ко Липе пользуется у европейских туристов с января по март. Добраться до него можно не только из аэропортов в Хатъяе и Транге, но также и на пароме с Лангкави (Малайзия).

Кроме пляжного отдыха, провинция Сатун привлекает путешественников со всего мира и первым в Таиланде геопарком Satun Unesco, где можно насладиться рафтингом и увидеть древние окаменелости.

Еще новости туризма: