Это официальный сайт Санатория-Курорта "Егнышевка".

+7(903) 840-48-05 +7(48753) 75-6-39 Тульская обл., Алексинский р-н, д.Егнышевка ya.egnyshevka@yandex.ru

Ранние продажи подтверждают уверенный рост турпотока в Испанию

Ранние продажи подтверждают уверенный рост турпотока в Испанию

Опубликовано: 10-12-2019 01:45:00
Фото: Ранние продажи подтверждают уверенный рост турпотока в Испанию, (photogenica.ru)

Акция раннего бронирования по Испании проходит заметно активнее, чем год назад. Операторы отмечают рост востребованности авторских и эксклюзивных туров, в том числе, в период межсезонья. Подтверждают и общий рост направления в этом году. Напомним, по данным Пограничной службы России, за 9 месяцев Испания приняла порядка 693 тысяч российских туристов, что на 5,4% больше, чем в аналогичный период прошлого года. По турпотоку страна уступила только Турции и Италии. Правда, три предыдущих года прочно удерживала второе место.

«Объемы ранних продаж в несколько раз превышают прошлогодний уровень. Спросом традиционно пользуется дорогой продукт, выбирают туры на 10-12 ночей. Глубина продаж достигает сентября 2020 года», – сказала PR-директор компании Tez Tour Светлана Баранова.

В компании «Время-тур» также отметили, что в ноябре много продаж совершено уже на лето будущего года. «Год назад такой активности не было. Но теперь туристы стали заранее задумываться о скидках, планировать свой отпуск, – пояснила RATA-news коммерческий директор компании Неля Огурцова. – Кстати, и на зимний период охотно берут экскурсионные туры в Испанию, как правило, авторские, с изюминкой. Это сейчас модно и популярно, хотя и не дешево».

Индивидуалы все чаще спрашивают север страны, в гору пошел Арагон, берут также Галисию и Страну Басков. «Предложили новый комбинированный тур Испания – Марокко, тоже неплохо покупают. На следующий год добавили гастрономических и винных туров», – уточнила г-жа Огурцова. По ее оценкам, испанское направление по итогам года выросло на 10%, а по экскурсионке даже на 20%.

Светлана Баранова отмечает примерно такой же прирост. «Мы успешно отработали испанский сезон и по финансовым показателям, и по объемам – с ростом более 10%. Лидирующую позицию занимает Коста-Дорада, на втором месте – Тенерифе с приростом в два раза относительно аналогичных показателей прошлогоднего сезона. На третьем месте Майорка с увеличением объемов на 25%. Стабильно подрастает спрос на курорты побережья Коста-дель-Соль и Коста-Бланка», – рассказала она. Tez Tour планирует и следующим летом наращивать объемы по Испании с акцентом на упомянутые курорты. Третий сезон подряд оператор предлагает зимние экскурсионные туры с размещением в отелях на побережье Коста-Брава.

Как заметила директор по маркетингу компании «ТурТрансВояж» Ирина Гусакова, по сравнению с 2018 годом Испания показала ощутимый рост. По акции раннего бронирования уже продаются лето и осень 2020 года. «Зимой Испания привлекает туристов климатом, экскурсионкой и яркими событиями, к примеру, праздником Нового года и карнавалами. Турпоток подрастает ежегодно – если в 2018 году отправили всего две зимних группы, то в этом году групп поехало уже втрое больше», – добавила г-жа Гусакова.

В компании «Ванд» раннего бронирования как такового нет. Туры берут за 2-3 месяца вперед. «Например, на майские праздники заказов еще нет, а на 8 марта – уже начинаются. Новый год еще лет пять назад многие россияне хотели встретить в Барселоне, сейчас таких запросов гораздо меньше. Тем более что билет в Барселону стоит уже 50 тыс. рублей», – поделилась с RATA-news исполнительный директор компании Татьяна Ванд.

Эксперт упомянула о росте Испании на 10% по итогам года, подчеркнув, что увеличение идет только за счет эксклюзивных экскурсионных туров, но не пляжного отдыха. «Осенью продажи заметно подпортила ситуация с протестами в Каталонии. Впрочем, не сами волнения, а поток негатива в СМИ. Если бы пресса не педалировала эту тему, у нас было бы гораздо больше туристов», – уверена г-жа Ванд. Летом востребованы туры на северное побережье, туристы охотно едут в Страну Басков – это направление хорошо развивается. Зимой берут экскурсионку по всей стране.

Директор по маркетингу и продажам компании ClickVoyage Ирина Голубева предполагает, что часть турпотока с Барселоны перешла на Тенерифе и Мадрид, оба направления последние месяцы прибавили в объемах. По итогам года Испания выросла на 18%. Увеличить объемы оператору удалось за счет расширения полетной программы на регулярных рейсах. «Появление летом регулярных рейсов «Аэрофлота» на Валенсию привлекло внимание туристов к этому региону. Коста-дель-Соль и Коста-Бланка, куда не поставлены чартерные программы, популярны у индивидуальных клиентов. Уверенный рост продаж показали также Майорка и Тенерифе, в том числе, за счет прекрасной отельной базы для вип-клиентов», – сообщила она.

По раннему бронированию Испания в ClickVoyage продается примерно на прошлогоднем уровне. Основные продажи сейчас идут на 3-4 недели вперед. Г-жа Голубева отметила интерес к «пятеркам», предлагающим хорошие скидки, например, отели Iberostar на Майорке и Тенерифе и новый Ikos в Андалусии.

Еще новости туризма: