Это официальный сайт Санатория-Курорта "Егнышевка".

+7(903) 840-48-05 +7(48753) 75-6-39 Тульская обл., Алексинский р-н, д.Егнышевка ya.egnyshevka@yandex.ru

Россияне стали реже посещать королевство Таиланд

Россияне стали реже посещать королевство Таиланд

Опубликовано: 29-08-2019 01:50:00
Фото: Россияне стали реже посещать королевство Таиланд, (photogenica.ru)

Таиланд снизил прогнозы по иностранному турпотоку в этом году. Об этом на днях сообщили местные СМИ с отсылкой на Министерство туризма Таиланда. Изначально королевство рассчитывало на 41,3 млн гостей в 2019 году, к началу лета ожидания снизились до 40,2 млн, а на сегодняшний день цифры «подтаяли» до 39,8 млн прибытий. 

Константин Кинель, глава службы маркетинга Представительства по туризму Таиланда, сообщил, что за первые шесть месяцев текущего года туристов из России в Таиланде действительно стало меньше, но всего на 3 %. «По данным тайских иммиграционных служб с января по июнь страну посетило более 823 тыс. россиян. Январь показал достаточно приличный рост по сравнению с прошлым годом, а вот последующие месяцы остались примерно на уровне прошлогодних, или продемонстрировали небольшое снижение. Сейчас сильного притока никто не ждет, но туроператоры и авиакомпании при поддержке Туристического управления Таиланда прикладывают максимум усилий для того, чтобы довести показатель посещений страны до прошлогодних 1,5 млн», – прокомментировал Кинель.

Трехпроцентный спад эксперт объяснил экономической ситуацией внутри России – туры в Таиланд дешевыми не назовешь. Кроме того, россияне стали чаще отдавать предпочтение внутреннему туризму или отдыху в близлежащих странах, например, в Турции. 

Нестабильный поток туристов в Таиланд в настоящее время показывают практически все страны. По утверждению наблюдателей, ни о каком значительном спаде речи не идет, но и традиционного роста числа туристов королевство в этом году действительно не увидит. Среди основных причин – рост курса тайского бата, начавшийся с апреля 2018 года и продолжающийся до сих пор, что привело к повышению цен.

Еще новости туризма: