Это официальный сайт Санатория-Курорта "Егнышевка".

+7(903) 840-48-05 +7(48753) 75-6-39 Тульская обл., Алексинский р-н, д.Егнышевка ya.egnyshevka@yandex.ru

Ростуризм выбрал самые интересные направления России для зимнего отдыха

Ростуризм выбрал самые интересные направления России для зимнего отдыха

Опубликовано: 16-10-2020 18:11:00
Фото: Ростуризм выбрал самые интересные направления России для зимнего отдыха, (photogenica.ru)

Внимание любителей оздоровительного отдыха может привлечь Тюмень. `Наша страна богата горячими источниками, поэтому, наверное, по достоинству можно назвать столицей термальных курортов Тюмень. Там есть десятки горячих источников различной по составу и температуре воды, которые находятся как в скромных небольших комплексах, так и в огромных спа- и бьюти-центрах`, — рассказала Лысенкова.
Среди российских туристов с каждым годом становится все более популярным горнолыжный туризм, поэтому для любителей активного спортивного отдыха по всей территории страны есть различные возможности для катания.

Этой зимой в Ростуризме рекомендуют обратить внимание на горнолыжные курорты Кемеровской и Мурманской областей (Хибины), а также Кабардино-Балкарии.

`Всех ждет и Шерегеш с его обновленной инфраструктурой, длинным сезоном и интересными культурно-познавательными маршрутами. Также у нас есть Кабардино-Балкария, прекрасные Эльбрус и Приэльбрусье, трассы Чегета, как территория для экстремалов и фрирайдеров. Но горнолыжными курортами славится не только центр и юг страны, но и Дальний Восток, где есть прекрасный курорт `Горный воздух` на Сахалине, который расширяется и предлагает услуги азиатский традиций спа и русской культуры`, — рассказала Лысенкова.

По ее словам, горнолыжные курорты в шаговой доступности есть почти во всех крупных агломерациях нашей страны.

`За новогодним настроением стоит отправиться в Калугу, потому что в этом году город стал новогодней столицей России. Там подготовлена достаточно разнообразная праздничная программа для взрослых, детских и семейных поездок`, — отметила Лысенкова.

Также в ведомстве предложили российским туристам посетить в новогодние праздники Великий Устюг – вотчину Деда Мороза и совершить поездку к Снегурочке в Кострому. Кроме того, по всей стране будут проходить новогодние базары, поэтому во многих городах можно почувствовать атмосферу праздника.

Еще новости туризма: