Это официальный сайт Санатория-Курорта "Егнышевка".

+7(903) 840-48-05 +7(48753) 75-6-39 Тульская обл., Алексинский р-н, д.Егнышевка ya.egnyshevka@yandex.ru

Самые интересные маршруты Tenerife Walking Festival

Самые интересные маршруты Tenerife Walking Festival

Опубликовано: 02-02-2020 01:35:00
Фото: Самые интересные маршруты Tenerife Walking Festival, (photogenica.ru)

Если вам нравятся пешие прогулки и хайкинг, то вам обязательно стоит побывать на Тенерифе. Инопланетные пейзажи Тейде, живописные деревушки на вершинах гор и золотистые лавровые леса точно не оставят вас равнодушными. С 19 по 24 марта на самом крупном из Канарских островов состоится ежегодный фестиваль Tenerife Walking Festival. Рассказываем о самых интересных маршрутах:

Тейде – визитная карточка Тенерифе. Если вы на острове впервые, то советуем начать именно с маршрута Narices del Teide – Sámara. Во-первых, вы увидите главные достопримечательности: необыкновенные марсианские пейзажи, море из облаков, красные растения тахинасты, оранжево-розовые закаты и незабываемое звездное небо. Во-вторых, не сильно устанете – тропа проложена так, что ее может преодолеть каждый.

Побережья и виноградники - виды этого маршрута точно запомнятся надолго. Путешественники пройдут восемь километров по живописным тропам с отвесными скалами, безграничными морскими просторами и ароматными виноградниками. Будут и остановки: в старинных деревушках Чорро и Таганане, где местные жители угостят вас бокалом вина.

На Тенерифе существует такое природное явление, как Монтеверде. Это пояс вечнозеленых лесов, которые произрастают на высоте 500-1500 метров над уровнем моря. Погулять по канарским джунглям можно в парке Анага. На этом маршруте вас удивят скрученные между собой стволы, покрытые мхом, и вечнозеленые деревья. Выйдя из «зачарованного леса», вы окажитесь в уютной деревушке, где вас накормят и угостят местным вином.

Хайкинг на Тейде - маршрут подходит тем, кто не сомневается в своих силах. Тропа начинается в Национальном парке Тейде, у подножия горы Монтанья-Бланка, и ведет на самую вершину вулкана – 3718 метров. По мере того, как меняется высота, меняется и природа: исчезает растительность, а погодные условия становятся более экстремальными. Участники похода сделают остановку на горной турбазе Альтависте, а на рассвете завершат свое восхождение.

Еще новости туризма: