Это официальный сайт Санатория-Курорта "Егнышевка".

+7(903) 840-48-05 +7(48753) 75-6-39 Тульская обл., Алексинский р-н, д.Егнышевка ya.egnyshevka@yandex.ru

Шесть причин посетить санатории Алтайского края

Шесть причин посетить санатории Алтайского края

Опубликовано: 29-09-2020 11:12:00
Фото: Шесть причин посетить санатории Алтайского края, (photogenica.ru)

260 солнечных дней в году (это ли не главный повод?). Около 250 метров над уровнем моря. Вокруг природные парки, уникальное разнообразие животных и растений. Горы. Озера и реки. Термальные источники. И целебный воздух. И все это находится рядом. Здесь, в российской Сибири. А если быть еще точнее – в городе-курорте Белокуриха. В месте, где удалось построить крупный федеральный туристический центр, но при этом сохранить главные природные богатства.

Многие жители Югры еще до пандемии предпочитали заморским курортам свое, родное. Алтай у северян пользуется особым уважением. И это взаимно. О современном санаторно-курортном отдыхе и причинах посетить Белокуриху – в материале «СТ». Сам климат велел Алтайский край – все настоящее, гласят туристические путеводители. Звучит заманчиво. А потому проверили лично: правда ли это или не более, чем рекламный лозунг для гостей.

Заглянули в самые крупные санатории Белокурихи. Главная гордость всего медицинского сообщества – это климатические условия. Воздух и вода здесь по настоящему целебные. С этими природными факторами даже хваленые здравницы Швейцарии не сравнятся. Место добычи... здоровья Основные гости Белокурихи – это люди, знающие, что такое тяжелый труд. Опытные врачи уже по медицинским показаниям могут определить профессию пациента. Добытчики черного золота Югры – нередкие гости в здравницах Алтая.

Модно, молодежно Есть стереотип, что санатории – это место сбора пенсионеров. Молодым там не место. Вот только суждение это давно устарело. Современные жители мегаполисов стали понимать: в любом возрасте нужно следить за своим здоровьем. А вся эта история с коронавирусом только укрепила веру в медицину. Это бабушки и дедушки целину поднимали, родители – на заводах в три смены дежурили. А дети уже предпочитают следить за физическим и психологическим состоянием. Так что популярные здравницы Алтайского края стараются идти в ногу со временем. Для молодых и активных здесь предлагают не только лечение, но и разнообразный досуг. Для любителей комфорта: спа-центры, бильярдные, боулинг, рестораны, караоке, дискотеки… Для ценителей экстрима – сплав по горным рекам, поездки на квадроциклах, туристические походы, горнолыжный комплекс… Для романтиков – прогулки на лошадях.

Санаторий «Родник Алтая» сегодня пользуется особым вниманием молодых семей с детьми. И это несмотря на то что он удален от центра. Вообще, Белокуриха – небольшой городок. Здесь все в шаговой доступности. Но для гостей «Родника» организован бесплатный трансфер до центра, машины курсируют каждый час. Перезагрузка для души и тела Приезжают в Белокуриху залечивать и душевные раны. Уж очень жители городов подвержены стрессам. В санатории «Алтай-West» есть целая программа «Перезагрузка». Пользуется особой популярностью среди руководителей.

Еще новости туризма: