Это официальный сайт Санатория-Курорта "Егнышевка".
Опубликовано: 16-02-2021 01:33:00
Фото: Шри-Ланка пообещала стать самой безопасной страной для туристов уже к маю, (photogenica.ru)
Шри-Ланка скоро станет самой безопасной страной в мире, свободной от COVID-19 для туристов, поскольку правительство решило завершить вакцинацию всех жителей Шри-Ланки к маю. Такую информацию озвучил министр туризма страны Прасанна Ранатунга, выступая во вторник на заседании консультативного комитета Министерства туризма в парламенте.
Министр подчеркнул, что индустрия туризма уже постепенно восстанавливается после того, как страна открылась для туристов 21 января. Причем, по его словам, приняты все необходимые меры для предотвращения распространения COVID от туристов к населению и обратно. За соблюдением порядка бдительно следят официальные лица Управления по развитию туризма.
«Власти распространяют вакцину COVID, которая была одобрена Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ) и бесплатно предоставляется Индией лицам, работающим в сфере здравоохранения и безопасности. Правительство надеется завершить вакцинацию к маю. Если так будет, мы сможем возобновить нормальную деятельность в стране, а главное – если к маю вакцинация будет проведена среди всех жителей страны, наша страна станет одной из самых безопасных стран в мире для туристов», - заверил министр.
Он также добавил, что на данный момент уже идут переговоры с целевыми рынками – в частности, ведется работа над приездом туристов из таких стран, как Индия, Германия и Италия. Россия пока не упомянута – но возможно потому, что уже было заявлено о восстановлении турпотоков.
«Наша цель - поднять индустрию туризма на более высокий уровень, чем это было раньше. Одним из решений серьезного экономического кризиса, с которым столкнулась страна из-за COVID, является развитие индустрии туризма. Мы не готовы подвергать опасности жителей страны. Вот почему мы очень осторожны в этом процессе», - добавил министр.
Шри-Ланка пообещала стать самой безопасной страной для туристов уже к маю
Шри-Ланка скоро станет самой безопасной страной в мире, свободной от COVID-19 для туристов
16-02-2021 01:33:00 7732
Etihad Airways стала первой авиакомпанией, вакцинировавшей всех своих пилотов и бортпроводников
Etihad Airways первой среди всех авиаперевозчиков привила всех своих пилотов и бортпроводников от коронавирусной инфекции
15-02-2021 03:38:00 7731
В Крыму планируют снять последние ограничения 1 марта
Масштабные ограничения, введенные на полуострове из-за COVID-19, планируют отменить 1 марта
12-02-2021 10:15:00 7729
S7 Airlines откроет рейсы из Москвы в Салоники
«Интерфакс» пишет, что российский авиаперевозчик S7 Airlines в марте откроет рейс Москва — Салоники (Греция)
11-02-2021 01:20:00 7728
В Москве могут снять ограничения уже в ближайшие месяцы
Снижение числа заболевших в столице может позволить снять ограничения в ближайшем будущем
10-02-2021 01:47:00 7727
Мэр Москвы сообщил о возможной отмене основных ограничений к маю
Не исключено, что в конце мая введенные в столице ограничения будут отменены
09-02-2021 02:16:00 7726
Эстония отменяет карантин для вакцинированных туристов
Эстония отменяет карантин для иностранцев, прошедших вакцинацию
08-02-2021 01:44:00 7725
Россия возобновляет сообщение с Азербайджаном и Арменией
Соответствующий приказ подписан премьер-министром России Михаилом Мишустиным
05-02-2021 01:36:00 7724
Греция готовится к летнему сезону и активно вакцинирует население
Готовясь к летнему сезону, Греция ускоряет темп вакцинации
04-02-2021 01:22:00 7723
В Италии большинство регионов смягчили ограничения
16 из 20 регионов Италии изменили уровень эпидбезопасности с «оранжевого» на «желтый»
03-02-2021 01:56:00 7722