Это официальный сайт Санатория-Курорта "Егнышевка".

+7(903) 840-48-05 +7(48753) 75-6-39 Тульская обл., Алексинский р-н, д.Егнышевка ya.egnyshevka@yandex.ru

Туроператоры увеличат количество рейсов на Кубу

Туроператоры увеличат количество рейсов на Кубу

Опубликовано: 24-09-2019 01:44:00
Фото: Туроператоры увеличат количество рейсов на Кубу, (photogenica.ru)

Авиакомпания Royal Flight получила пять допусков на Кубу на предстоящую зиму. Соответствующие данные были опубликованы в приказе Росавиации 20 сентября.

Как говорится в документе, перевозчик собирается летать в Ольгин вдобавок к уже имеющимся рейсам в Варадеро из Москвы, которые стартовали в августе. Частота полетов по новому направлению до 26 октября включительно составит раз в неделю, после – 2 раза в неделю. Программа продлится до 28 марта следующего года.

Как подтвердил корреспонденту портала TourDom.ru пресс-секретарь авиакомпании Максим Курашвили, новые рейсы будут выполняться в интересах Coral Travel. «Для нас это новинка, которая стала возможной благодаря трем новым Boeing 777-300ER, которые мы получили в этом году. Их задействуют для полетов в страны Карибского бассейна – Кубу и Доминикану», – рассказал Курашвили.

Новые рейсы на Кубу появятся не только у Coral Travel – со 2 ноября TUI организует чартеры в Санта-Клару раз в 10 дней на бортах iFly. «Пегас Туристик» добавил вылет в пятый аэропорт Кубы – Камагуэй. Он находится всего в часе езды от Ольгина, что упростит оптимизацию перевозки.

А такая необходимость, по оценкам экспертов, может возникнуть.

По мнению руководителя латиноамериканского департамента «Интуриста» Василия Яковлева, сейчас перевозка на Остров свободы избыточна – туроператорам придется очень постараться, чтобы загрузить все 15 чартеров в неделю, ведь есть еще пять рейсов «Аэрофлота» в Гавану.

Но есть и положительный фактор, работающий на повышение спроса. Недавно на Кубе ввели запрет на заходы круизных лайнеров США. Как следствие, отельеры охотнее предоставляют скидки. Конкуренция между туроператорами может еще больше снизить ценовую планку на туры и сделать Кубу самым недорогим карибским направлением сезона, резюмируют эксперты.

Еще новости туризма: