Это официальный сайт Санатория-Курорта "Егнышевка".

+7(903) 840-48-05 +7(48753) 75-6-39 Тульская обл., Алексинский р-н, д.Егнышевка ya.egnyshevka@yandex.ru

Туротрасль Великобритании подаст в суд на правительство

Туротрасль Великобритании подаст в суд на правительство

Опубликовано: 10-06-2020 11:29:00
Фото: Туротрасль Великобритании подаст в суд на правительство, (photogenica.ru)

Ожидается, что 8 июня более 500 британских компаний, работающих в туристической и гостиничной отраслях, присоединятся к судебному иску авиакомпаний к правительству Великобритании об отмене карантина. В группу протестующих вошли крупнейшие туроператоры и отели страны, пишет The Telegraph.

С 8 июня все прибывающие в Великобританию должны предоставить контактные данные и информацию о своем местонахождении, а также обеспечить самоизоляцию на 14 дней. Нарушителям грозит штраф в 1000 фунтов стерлингов. Исключение сделают для приезжих из Ирландии, с Нормандских островов, а также для сезонных рабочих, прибывающих из-за рубежа для помощи фермерам.

Накануне ведущие авиакомпании страны – British Airways, Ryanair и Easyjet – обратились к правительству с протестом против ограничений, которые они считают «непропорциональными и несправедливыми по отношению к своим гражданам и к иностранным гостям». В письме сказано, что карантинные меры окажут разрушительное воздействие на туристическую отрасль и всю экономику, уничтожив тысячи рабочих мест. Источник приводит данные, что 71% владельцев туристического и гостиничного бизнеса собираются сократить около 60% своих сотрудников, если карантин не отменят. Это означает потерю около 400 тысяч рабочих мест. Более четверти руководителей заявили, что им придется остановить работу своих компаний. На этом фоне положение туристических компаний и отелей в России выглядит еще более удручающим, так как въезд иностранцев в нашу страну вообще закрыт с 16 марта. Причем позднее запрет продлили на неопределенный срок.

Еще новости туризма: