Это официальный сайт Санатория-Курорта "Егнышевка".

+7(903) 840-48-05 +7(48753) 75-6-39 Тульская обл., Алексинский р-н, д.Егнышевка ya.egnyshevka@yandex.ru

Туры в Турцию выросли в цене

Туры в Турцию выросли в цене

Опубликовано: 11-03-2020 02:10:00
Фото: Туры в Турцию выросли в цене, (photogenica.ru)

Туристический рынок способен быстро отреагировать на позитивные итоги переговоров лидеров двух стран – России и Турции, считает исполнительный директор сети туристических агентств «География» Мария Бакерина. Эта тема стала одной из главных в интервью, которое она дала 6 марта в ходе видеомарафона #tourbusiness_no_stress на площадке TourDom.ru.

По словам эксперта, успешная встреча Владимира Путина и Реджепа Эрдогана сняла самую большую проблему – угрозу безопасности во время отдыха в Турции. Итогов переговоров ждали многие, и реализация значительного отложенного спроса начнется быстро. «Уже сейчас видно, что цены на туры выросли на 4-5 %, практически сразу после публикации официальных пресс-релизов», – отметила Мария Бакерина.

Сейчас – самое лучшее время для приобретения туров в Турцию, считает эксперт. Во-первых, до сих пор действует акция раннего бронирования, которая, как правило, заканчивается в конце марта. После этого цены автоматически повысятся. Во-вторых, туроператоры из-за спада продаж предлагают самые лучшие финансовые условия: первые взносы при бронировании стартуют от 3 тыс. рублей, действует заморозка валютного курса. Не забудем, что большинство туроператоров заявило о гибком формате при аннуляции и переносе туров на другие даты.

На вопрос ведущей марафона о том, сохранятся ли эти преференции после того, как эпопея с коронавирусом закончится, Мария Бакерина ответила утвердительно, она уверена: в обычном режиме такие меры будут неподъемны для туроператорского рынка.

Еще один фактор, на который обратила внимание эксперт, – в настоящее время можно спокойно выбрать подходящие номера в понравившихся отелях. Как сообщила директор офисов «Географии» в Казани и Ульяновске Лейсян Каюмова, практика показывает, что в Турции быстро встает на stop sale целый ряд популярных гостиниц. Среди них сети отелей Akka, Euphoria Tekirova, Rixos, Sunrise Resorts, Armas, Utopia.

Еще новости туризма: