Это официальный сайт Санатория-Курорта "Егнышевка".

+7(903) 840-48-05 +7(48753) 75-6-39 Тульская обл., Алексинский р-н, д.Егнышевка ya.egnyshevka@yandex.ru

Utair разрешила перевозить животных в пассажирских креслах

Utair разрешила перевозить животных в пассажирских креслах

Опубликовано: 27-09-2021 03:22:00
Фото: Utair разрешила перевозить животных в пассажирских креслах, (photogenica.ru)

Авиакомпания Utair ввела изменения в правила перевозки животных. Теперь кошек и собак разрешено провозить на пассажирских креслах: питомец может занять соседнее с хозяином место у окна.

Чтобы забронировать кресло для животного, пассажиру придется купить билет на два места. Пока сделать это можно только в кассах авиакомпании в аэропорту — не позднее, чем за 48 часов до вылета. В ближайшее время компания обещает распространить опцию на покупки через сайт и добавить ее в мобильное приложение.

Для обеспечения безопасности будет нужна переноска размером до 55×40×40 см с надежным запирающим устройством. Ее габариты должны позволять животному встать в полный рост и повернуться вокруг себя. Разрешенный для полета вес животного с переноской не может превышать 20 кг. На все время перелета переноска закрепляется на сидении ремнями безопасности, говорится в сообщении авиакомпании.

Согласно правилам Utair, на борту самолета могут одновременно находиться до десяти четвероногих пассажиров. Кроме того, компания сохраняет возможность бесплатного перелета для животных-поводырей — их перевозят в салоне бесплатно при наличии подтверждающих документов.

Еще новости туризма: