Это официальный сайт Санатория-Курорта "Егнышевка".

+7(903) 840-48-05 +7(48753) 75-6-39 Тульская обл., Алексинский р-н, д.Егнышевка ya.egnyshevka@yandex.ru

В Абу-Даби появилась новая экскурсия по мечетям

В Абу-Даби появилась новая экскурсия по мечетям

Опубликовано: 25-12-2019 01:55:00
Фото: В Абу-Даби появилась новая экскурсия по мечетям, (photogenica.ru)

В столице Объединенных Арабских Эмиратов запущена новая экскурсия под названием «Тур по мечетям» (Mosques Tour Initiative): благодаря инициативе Комитета по туризму и культуре Абу-Даби гости эмирата смогут посетить пять исторических культовых зданий.

Тур был разработан совместно с Генеральным управлением по исламским отношениям и пожертвованиям. Его задача – рассказать туристам об исламской истории, культуре и архитектуре в рамках Года толерантности.

В программу экскурсии вошли 5 значимых мечетей: Большая мечеть шейха Заеда (Sheikh Sultan bin Zayed the First Mosque), мечеть Al Kareem в районе Al Marina, мечеть Al Aziz на острове Рим, мечеть шейха Заеда II в районе Al Khalidiyah (Sheikh Zayed bin Sultan the Second Mosque), а также Мечеть девы Марии, матери Исы (Mariam, Umm Eisa Mosque) в районе Al Mushrif.

Туристы смогут ознакомиться с правилами этикета при посещении мечетей, а также ролью религиозных сооружений в исламской обществе. Их также проинформируют об истории мечетей. Расписание экскурсий пока не появилось.

Еще новости туризма: