Это официальный сайт Санатория-Курорта "Егнышевка".

+7(903) 840-48-05 +7(48753) 75-6-39 Тульская обл., Алексинский р-н, д.Егнышевка ya.egnyshevka@yandex.ru

В Европе хотят запретить въезд непривитым и непереболевшим

В Европе хотят запретить въезд непривитым и непереболевшим

Опубликовано: 29-11-2021 04:15:00
Фото: В Европе хотят запретить въезд непривитым и непереболевшим, (photogenica.ru)

Сейчас каждая страна, состоящая в ЕС, вводит собственные правила въезда, определяет срок действия сертификатов и пр. Европейская комиссия стремится унифицировать эти правила и уже подготовила ряд соответствующих предложений.

Как стало известно Bloomberg, срок действия сертификатов хотят сократить до 9 месяцев. Если в течение этого периода человек не ревакцинировался, документ перестает быть действительным. Нововведение затронет и жителей стран ЕС, и внешних туристов.

Еврокомиссия также предлагает открыть с 10 января границы для лиц, привитых одобренными ВОЗ препаратами. По словам Европейского комиссара юстиции и верховенства права Дидье Рейндерса, обращать внимание будут не на страну происхождения, а на антиковидный статус туриста.

Наконец, с 1 марта планируют отказаться от «белого» списка государств, жители которых могут приезжать в Европу без каких-либо справок. С этой даты сертификат о вакцинации (или эквивалентный документ) станет обязательным для въезда. Если человек привит одобренной ВОЗ, но не одобренной EMA вакциной, ему понадобится ПЦР-тест. С результатом скрининга также смогут попасть в Европу дети 6-17 лет, от них сертификат требовать не будут. Въезд по одному ПЦР-тесту для взрослых станет с 1 марта невозможным.

Еще новости туризма: