Это официальный сайт Санатория-Курорта "Егнышевка".

+7(903) 840-48-05 +7(48753) 75-6-39 Тульская обл., Алексинский р-н, д.Егнышевка ya.egnyshevka@yandex.ru

В Госдуме считают, что Грузия не обеспечила безопасность российских туристов

В Госдуме считают, что Грузия не обеспечила безопасность российских туристов

Опубликовано: 08-10-2019 02:28:00
Фото: В Госдуме считают, что Грузия не обеспечила безопасность российских туристов, (photogenica.ru)

По мнению члена Комитета Госдумы РФ по международным делам Антона Морозова, пока нет достаточных гарантий безопасности для российских туристов в Грузии и соответственно оснований для возобновления туда полетов. Об этом он сообщил RT 5 октября, комментируя заявление главы МИД Грузии Давида Залкалиани, который выступил за скорейшее возобновление прямых рейсов в Россию.

По мнению депутата, сдвинуть дело с мертвой точки может смена властями Грузии риторики и переход к конструктивному взаимодействию. «К сожалению, находящееся сейчас у власти руководство Грузии своими действиями не способствует восстановлению полноформатных отношений между нашими государствами. После этого мы сможем рассматривать какие-то конкретные шаги по развитию двусторонних отношений, в том числе и в сфере туризма», – считает Морозов.

Напомним, ранее Президент Грузии Саломе Зурабишвили заявила, что страна готова выстраивать диалог с Россией. Глава МИД РФ Сергей Лавров также высказался за восстановление авиасообщения между Россией и Грузией. Однако в Кремле считают, что для решения этого вопроса следует «набраться терпения». Как заявил накануне пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, сначала нужно добиться определенности в отношениях двух стран, исключив их возврат в «агрессивное и русофобское русло». Наблюдатели считают, что, судя по высказанной позиции, в ближайшей перспективе возобновления полетов между двумя странами ждать не стоит. Есть версия, что это произойдет не раньше парламентских выборов в республике, которые состоятся в октябре 2020 года.

Несмотря на запрет на авиарейсы, российские туристы продолжают активно посещать Грузию. Так, по информации Национальной администрации туризма, в сентябре там побывало 147,4 тыс. визитеров из России, что всего на 20,6 % меньше, чем годом ранее.

Еще новости туризма: