Это официальный сайт Санатория-Курорта "Егнышевка".

+7(903) 840-48-05 +7(48753) 75-6-39 Тульская обл., Алексинский р-н, д.Егнышевка ya.egnyshevka@yandex.ru

В Италии вводят штрафы для части невакцинированных

В Италии вводят штрафы для части невакцинированных

Опубликовано: 02-02-2022 03:20:00
Фото: В Италии вводят штрафы для части невакцинированных, (photogenica.ru)

С 15 октября в Италии действует система «зеленых пропусков» — документов, дающих право прохода в общественные места. Правительство страны внесло изменения в правила их использования, обновление вступает в силу 1 февраля.

Количество заведений, требующих базовый «зеленый паспорт», увеличилось: теперь без него не попасть не только в парикмахерские и салоны красоты, но и в государственные учреждения, банки, магазины табачных изделий, книжные магазины и торговые центры. Получить такой документ могут лица, сдавшие ПЦР-тест.

«Суперпаспорт» выдается прошедшим полный курс вакцинации и переболевшим, теперь он нужен для поездок в общественном транспорте, посещения баров и ресторанов, фитнес-залов, кинотеатров и театров, спортивных стадионов, а также для заселения в отели. При этом действие антиковидного сертификата сокращено с 9 до 6 месяцев.

Как пишет Wanted in Rome, с 1 февраля непривитых старше 50 лет будут штрафовать за отсутствие «суперпаспорта» на 100 EUR. Кроме того, с 15 февраля они не смогут попасть на работу (пока им позволено пользоваться базовым «зеленым паспортом») и лишатся зарплаты за весь период отсутствия.

Невакцинированным в Италии по-прежнему разрешено посещать продуктовые магазины, супермаркеты, аптеки и заправочные станции. Детям младше 12 лет антиковидные документы не требуются.

Еще новости туризма: