Это официальный сайт Санатория-Курорта "Егнышевка".

+7(903) 840-48-05 +7(48753) 75-6-39 Тульская обл., Алексинский р-н, д.Егнышевка ya.egnyshevka@yandex.ru

В Китае начал работу отель с белыми медведями

В Китае начал работу отель с белыми медведями

Опубликовано: 17-03-2021 01:10:00
Фото: В Китае начал работу отель с белыми медведями, (photogenica.ru)

«Где бы вы ни ели, играли или спали, белые медведи составят вам компанию» , — так звучит описание открывшегося на прошлой неделе отеля Harbin Polarland в китайском Харбине. В гостинице 21 номер, и из каждого можно наблюдать за полярными хищниками, пишет CNN. Harbin Polarland позиционирует себя как первый в мире отель с белыми медведями. Сейчас животные в основном находятся в крытых зданиях с искусственным льдом и небольшими бассейнами, но, как только позволят погодные условия, их выпустят во внешние вольеры.

Идея не вызвала воодушевления у экологов: «Белые медведи должны быть в Арктике, а не в зоопарках, или стеклянных аквариумных коробках, или, уж конечно, отелях. В природе они могут быть активны до 18 часов в сутки, их ареал обитания составляет тысячи миль, и именно там они наслаждаются настоящей жизнью», — говорит Джейсон Бейкер, старший вице-президент группы PETA.

Тем не менее отель уже пользуется большой популярностью: на пробный период забронированы все номера, хотя одна ночь в Harbin Polarland обойдется в сумму от 1888 до 2288 CNY.

Еще новости туризма: