Это официальный сайт Санатория-Курорта "Егнышевка".

+7(903) 840-48-05 +7(48753) 75-6-39 Тульская обл., Алексинский р-н, д.Егнышевка ya.egnyshevka@yandex.ru

В Москве открылась выставка `Искусство индонезийского батика`

В Москве открылась выставка `Искусство индонезийского батика`

Опубликовано: 16-08-2022 02:25:00
Фото: В Москве открылась выставка `Искусство индонезийского батика`, (photogenica.ru)

10 августа в галерее Давыдково состоялось открытие выставки «Искусство индонезийского батика». Галерея представила эксклюзивную выставку традиционного индонезийского батика из личной коллекции супруги посла Индонезии в России и Белоруссии госпожи Фитрии Вибово-Тавареш. Одиннадцать экспонатов коллекции выставляются в Москве впервые. Помимо уникальных тканей из разных провинций Индонезии, в экспозиции также можно увидеть редкие фотографии процесса изготовления батика и кукол традиционных индонезийских театров.

В открытии принял участие и выступил с речью посол Индонезия в РФ Жозе Антонио Морато Тавареш с супругой. Как отметил дипломат, для индонезийцев батик является произведением культуры, в котором объединились традиции, философия и красота.

«Я горжусь тем, что удалось организовать эту выставку батика в галерее, и уверен, что искусство батика встретит интерес у российской публики. Надеемся, что мы сможем продолжить наращивать сотрудничество в сфере культуры и искусства, а также проводить совместные мероприятия в будущем», — подчеркнул Тавареш.

Выставка будет доступная для посещения до 4 сентября.

Еще новости туризма: