Это официальный сайт Санатория-Курорта "Егнышевка".

+7(903) 840-48-05 +7(48753) 75-6-39 Тульская обл., Алексинский р-н, д.Егнышевка ya.egnyshevka@yandex.ru

В Москве с 28 июня посещать кафе и рестораны смогут только привитые и переболевшие COVID-19

В Москве с 28 июня посещать кафе и рестораны смогут только привитые и переболевшие COVID-19

Опубликовано: 23-06-2021 01:25:00
Фото: В Москве с 28 июня посещать кафе и рестораны смогут только привитые и переболевшие COVID-19, (photogenica.ru)

Мэр столицы Сергей Собянин опубликовал в своем личном блоге информацию о новых ограничениях. С 28 июня посещать кафе, рестораны и другие точки общепита смогут только люди с антиковидным статусом: вакцинированные, переболевшие и прошедшие ПЦР-скрининг в течение 3 дней. Чтобы попасть в заведение, понадобится QR-код, получить который можно на «Госуслугах», в регистратуре поликлиники, на сайте mos.ru и пр. Собянин особенно подчеркивает, что бумажные версии документов приниматься не будут.

Закрытые на данный момент фудкорты смогут возобновить деятельность только после того, как установят оборудование, позволяющее проверить у посетителей наличие QR-кода. Предприятиям, не готовым выполнить новое требование, разрешат работать только на доставку и навынос.

Также в Москве с 22 июня нельзя проводить любые массовые мероприятия с количеством участников более 500 человек — как на свежем воздухе, так и в помещениях любого типа. Танцполы и фан-зоны закрываются вне зависимости от числа посетителей. Ограничение не относится к концертам, киносеансам, мероприятиям и пр., в которых участвуют менее 500 человек. Но мэрия настоятельно рекомендует их организаторам использовать QR-код в качестве пропуска.

Еще новости туризма: