Это официальный сайт Санатория-Курорта "Егнышевка".

+7(903) 840-48-05 +7(48753) 75-6-39 Тульская обл., Алексинский р-н, д.Егнышевка ya.egnyshevka@yandex.ru

В России начнут оформлять электронные визы для граждан 52 стран

В России начнут оформлять электронные визы для граждан 52 стран

Опубликовано: 21-09-2022 02:47:00
Фото: В России начнут оформлять электронные визы для граждан 52 стран, (photogenica.ru)

МИД России анонсировало возможность получения гражданам 52 стран электронной визы для посещения РФ. Система должна заработать до конца 2022 г., так как на данный момент, как сообщает ведомство, ведутся работы по модернизации консульских информационных систем.

Таким образом с 2023 г. онлайн смогут получать визы туристы из Европы (Австрия, Андорра, Бельгия, Болгария, Венгрия, Германия, Греция, Дания, Ирландия, Исландия, Испания, Италия, Кипр, страны Прибалтики и карликовые европейские государства, Мальта, Нидерланды, Норвегия, Польша, Португалия, Румыния, Северная Македония, Сербия, Словакия и Словения, а также Финляндия, Франция, Хорватия, Чехия, Швейцария и Швеция), Южной Америки (Мексика), Азии и Ближнего Востока (Бахрейн, Индия, Индонезия, Иран, Китай и Тайвань, КНДР, Кувейт, Малайзия, Мексика, Оман, Саудовская Аравия, Сингапур, Турция, Филиппины, Япония).

Напомним, что возможность получения электронной визы иностранными гражданами был заявлена и утверждена правительством еще осенью 2020 г., в 2021 г. систему планировалось запустить. Однако в январе 2021 из-за эпидемиологической ситуации проект все еще не был реализован. На тот момент говорилось об однократной визе для краткосрочного пребывания. Будут ли улучшения с точки зрения длительности и количества въездов в будущем пока неизвестно.

Еще новости туризма: