Это официальный сайт Санатория-Курорта "Егнышевка".

+7(903) 840-48-05 +7(48753) 75-6-39 Тульская обл., Алексинский р-н, д.Егнышевка ya.egnyshevka@yandex.ru

В Турции туристам начали предлагать дома Хоббитов

В Турции туристам начали предлагать дома Хоббитов

Опубликовано: 28-09-2020 11:42:00
Фото: В Турции туристам начали предлагать дома Хоббитов, (photogenica.ru)

Оригинальную зону отдыха для туристов оборудовали в турецкой местности Пашабахче. Территория выглядит как деревня хоббитов из фильма «Властелин Колец» и пользуется спросом пока в основном у местных туристов, однако постепенно получает и международную известность.

При этом, как рассказали турецким СМИ организаторы - Мехмет Йылдырым, коммерческий директор «Домов Хоббитов», коронавирус парадоксальным образом содействовал популярности проекта. Сама зона отдыха была построена еще в 2015 году, тогда в ней было семь домов, в 2017 их число увеличилось до 24. Но популярностью она стала активно пользоваться в последний год.

«Дома, построенные так, чтобы удовлетворить все потребности семьи – с кухней, гостиной, спальней и ванной, стали излюбленным место отдыха для тех, кто предпочитает уединенный отдых из-за Covid-19», - заявил Мехмет Йылдырым. По его словам, деревня принимала множество гостей из Турции и из-за рубежа. В частности, здесь побывали гости из Германии, Франции, Нидерландов и Ирана.

«Дома независимы друг от друга, мы чувствуем себя здесь как дома. Сюда приезжают те, кто во время эпидемии хочет чувствовать себя в безопасности», - заявила одна из туристок.

Добавим, что сейчас на курортах Турции установилась по-настоящему летняя жара, которая особенно располагает к пляжному отдыху. 

Еще новости туризма: