Это официальный сайт Санатория-Курорта "Егнышевка".

+7(903) 840-48-05 +7(48753) 75-6-39 Тульская обл., Алексинский р-н, д.Егнышевка ya.egnyshevka@yandex.ru

Вьетнам откроется осенью для вакцинированных и переболевших туристов

Вьетнам откроется осенью для вакцинированных и переболевших туристов

Опубликовано: 21-07-2021 01:32:00
Фото: Вьетнам откроется осенью для вакцинированных и переболевших туристов, (photogenica.ru)

Правительство Вьетнама одобрило предложенную ранее 6-месячную программу восстановления въездного туризма. Согласно озвученным в июне планам, первым для иностранных гостей откроется Фукуок. Это произойдет в октябре после завершения массовой вакцинации во Вьетнаме. Первый этап, во время которого остров будет принимать только чартеры, продлится 3 месяца. На Фукуок смогут попасть не более 2-3 тыс. туристов в месяц, при этом власти хотят исключить контакты приезжих с местным населением.

По информации АТОР, на втором этапе число отдыхающих увеличат до 5-10 тыс. ежемесячно, расширят и список доступных им курортов. Иностранцы смогут прибывать регулярными рейсами, в приоритете — гости из России, Китая, Южной Кореи, Германии, Великобритании, Тайваня и т. д.

Отдохнуть во Вьетнаме разрешат только вакцинированным и переболевшим. Вторую дозу препарата необходимо получить не позже чем за 14 дней и не раньше чем за 12 месяцев до даты въезда. «Спутник V» одобрен вьетнамскими властями. От перенесших инфекцию требуется иметь при себе соответствующую справку, причем с момента выздоровления должно пройти не более 12 месяцев, и результат ПЦР-теста, сданного не ранее чем за 72 часа до прибытия.

Право посетить страну получат только организованные туристы, чтобы принимающей стороне было проще отследить, выполняют ли отдыхающие требования безопасности.

Еще новости туризма: