Это официальный сайт Санатория-Курорта "Егнышевка".

+7(903) 840-48-05 +7(48753) 75-6-39 Тульская обл., Алексинский р-н, д.Егнышевка ya.egnyshevka@yandex.ru

Власти Антальи планируют ввести единый тариф на проезд в такси

Власти Антальи планируют ввести единый тариф на проезд в такси

Опубликовано: 29-09-2019 02:12:00
Фото: Власти Антальи планируют ввести единый тариф на проезд в такси, (photogenica.ru)

Власти Антальи планируют ввести единый тариф для такси для всех районов города. Они надеются, что благодаря нововведению туристы будут чаще выезжать из отелей в магазины, развлекательные центры и рестораны, сообщает АТОР.

Мэр Антальи Мухиттин Бёчек заявил о намерениях положить конец применению разных тарифов на проезд в такси в разных районах города. `Больше не будет разных тарифов, в зависимости от удаленности района. Например, турист из аэропорта едет в Кадрие за 250 лир (около 2800 рублей). Но когда тот же турист едет из Кадрие в аэропорт, то поездка ему обходится уже 350 лир (почти четыре тысячи рублей). Мы намерены положить конец такой практике`, – заявил Бёчек.

По его словам, в ближайшей перспективе единый тариф за километраж будет введен во всех районах Антальи. По словам мэра, такая ценовая `прозрачность` на услуги такси должна стать стимулом для туристов чаще покидать отель, чтобы отправиться на шопинг или на прогулку в город. Недобросовестных таксистов обещают наказывать штрафами и лишать лицензий.

Особенно дорого сейчас обходится туристам проезд из Кемера и Белека. Из аэропорта Антальи за каждые 10 километров дороги при поездке в Кемер и Белек взимается 40 турецких лир (около 450 рублей).

Трансфер из отеля в аэропорт из этих курортных поселков стоит уже в 66 лир за каждый 10 километров (745 рублей). Расстояние между аэропортом и Кемером - около 50 километров. Таким образом, за дорогу в аэропорт турист платит не менее 200 лир (2 250 рублей), обратно – не менее 330 лир (3 700 рублей).

Еще новости туризма: