Это официальный сайт Санатория-Курорта "Егнышевка".

+7(903) 840-48-05 +7(48753) 75-6-39 Тульская обл., Алексинский р-н, д.Егнышевка ya.egnyshevka@yandex.ru

Эстония — одна из самых безопасных стран для российских туристов

Эстония — одна из самых безопасных стран для российских туристов

Опубликовано: 17-08-2016 08:56:24
Фото: Эстония — одна из самых безопасных стран для российских туристов, (photogenica.ru)

Проанализировав частоту обращений российских туристов за медицинской помощью во время отдыха за границей, страховщики представили топ-10 самых безопасных стран Европы. Лидируют Эстония, Чехия и Германия, где риск оказаться на больничной койке по какой-либо причине самый низкий.
Для расчета, как сообщается в официальном пресс-релизе компании, использовались данные о количестве застрахованных компанией путешественников, а также статистика обращений по полисам за медицинской помощью в период с января по июнь текущего года. В итоговый список попали 25 европейских стран, в которые было продано в общей сложности 17 тыс. полисов страхования выезжающих за рубеж. В этих же странах компанией было зафиксировано 560 случаев обращения туристов в связи с заболеваниями, отравлениями, травмами и другими причинами медицинского характера. Таким образом, средний показатель частоты обращений наших сограждан за медицинской помощью в Европе составил 3,29%. Другими словами, из каждых 100 застрахованных в среднем не менее трех человек обратились за медицинскими услугами. Однако в зависимости от страны, этот показатель может заметно отличаться.
Страной с самым низким для россиян риском наступления страховых случаев по итогам I полугодия 2016 года стала Эстония. Средняя частота обращений туристов за медпомощью в этом прибалтийском государстве составила всего 0,5%. Редко за медицинской помощью обращаются те, кто путешествует по Чехии (1,13%) и Германии (1,22%), при том, что эти страны относятся к числу наиболее популярных среди российских туристов. В список стран с низким для россиян риском заболеть попали также Словакия (1,40%), Португалия (2,05%), Сербия (2,37%), Норвегия (2,86%), Швейцария (3,15%), Италия (3,32%). Замыкает десятку самых безопасных стран Венгрия, где частота обращений составляет 3,49%.
Самой опасной в этом отношении является Таиланд, где частота обращений составила 14,53%. Причиной являются непривычный климат и еда.

Еще новости туризма: