Это официальный сайт Санатория-Курорта "Егнышевка".

+7(903) 840-48-05 +7(48753) 75-6-39 Тульская обл., Алексинский р-н, д.Егнышевка ya.egnyshevka@yandex.ru

Льготные билеты для школьников будут доступны на сайте РЖД

Льготные билеты для школьников будут доступны на сайте РЖД

Опубликовано: 31-08-2016 09:08:05
Фото: Льготные билеты для школьников будут доступны на сайте РЖД, (photogenica.ru)

"Российские железные дороги" упростили процедуру покупки билетов для школьников. Начиная с 6 сентября, их можно будет приобрести на сайте РЖД, причем, для покупки льготного билета, как на сайте, так и в билетных кассах справок из школы не потребуется.

Как сообщает пресс-служба РЖД, теперь справка из школы потребуется только непосредственно при посадке в вагон, что позволяет сперва оформлять льготные билеты через интернет, а затем собирать нужные документы - это может оказаться полезным в условиях дефицита мест. Нововведение призвано существенно облегчить жизнь родителям школьников.

Напомним, при посадке в поезд дальнего следования юным пассажирам необходимо предъявить проводнику справку из школы (гимназии, интерната и др.), подтверждающую обучение в этом учреждении. Также школьники обязаны иметь при себе надлежащим образом оформленный билет и документ, удостоверяющий личность, реквизиты которого указаны в проездном документе (для детей до 14 лет это оригинал или нотариально заверенная копия свидетельства о рождении).

Еще новости туризма: