Это официальный сайт Санатория-Курорта "Егнышевка".

+7(903) 840-48-05 +7(48753) 75-6-39 Тульская обл., Алексинский р-н, д.Егнышевка ya.egnyshevka@yandex.ru

Турция готова брать рубли

Турция готова брать рубли

Опубликовано: 02-09-2016 08:49:41
Фото: Турция готова брать рубли, (photogenica.ru)

В надежде восстановить туристическую отрасль, серьезно пострадавшую из-за кризиса в отношениях между нашими странами, Турция готова пойти на радикальные меры.
В частности, как заявил глава министерства экономики Турции Нихат Зейбекчи в ходе Российско-турецкого медиафорума в Анталье, российские туристы должны получить возможность тратить в его стране, в том числе и свою национальную валюту - рубль. Его слова цитирует национальное информагентство Anadolu.
По его словам, сейчас Центробанки обеих стран ведут переговоры о возможности взаиморасчетов в торговле в рублях и турецких лирах. "В октябре мы проведем заседание российско-турецкой смешанной комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству и большой бизнес-форум, - продолжил министр. - Одна из наших целей, чтобы россияне в Анталье и всей Турции могли расплачиваться рублями, а турки в России - лирами" , - сказал он. Зейбекчи также отметил, что стороны "приступили к техническим переговорам по подготовке соглашения о свободной торговле".
Напомним, что туристическая отрасль понесла серьезные потери. Если в 2014 году Турцию посетили 4,5 миллиона россиян, в 2015 году - более 3 миллионов. Однако в текущем году этот показатель упал более чем на 80 процентов.

Еще новости туризма: