Это официальный сайт Санатория-Курорта "Егнышевка".

+7(903) 840-48-05 +7(48753) 75-6-39 Тульская обл., Алексинский р-н, д.Егнышевка ya.egnyshevka@yandex.ru

В Московском зоопарке стали продавать корм для животных

В Московском зоопарке стали продавать корм для животных

Опубликовано: 05-09-2016 08:58:43
Фото: В Московском зоопарке стали продавать корм для животных, (photogenica.ru)

В Московском зоопарке установили автоматы с кормом для животных. Таким образом, администрация надеется избежать несанкционированного кормления посетителями зверей неподходящей и вредной для них едой.

Первый автомат установлен у большого пруда на старой территории зоопарка, сообщается на сайте учреждения. В нем можно купить гранулированный корм для водоплавающих птиц. Второй стоит на контактной площадке для кормления копытных животных.

Корм, продающийся в автоматах, представляет собой гранулы из высушенных листьев и травы, обогащенные витаминами и минеральными добавками. Одна 30-граммовая порция стоит 50 рублей. Ежедневное количество корма в автоматах ограниченно.

"Теперь наши посетители могут накормить своих любимцев и не навредить им. Мы просим наших гостей давать эту еду строго по назначению: то есть корм для водоплавающих – только птицам, а корм для животных – только обитателям контактной площадки", - отмечает руководство зоопарка. С 1 сентября в связи с уменьшением светового дня Московский зоопарк перешел на новый режим работы: с 9:00 до 19:00. Войти в зоопарк можно до 18:00.

Еще новости туризма: