Это официальный сайт Санатория-Курорта "Егнышевка".

+7(903) 840-48-05 +7(48753) 75-6-39 Тульская обл., Алексинский р-н, д.Егнышевка ya.egnyshevka@yandex.ru

Испанский сюрреализм заполонит Эрмитаж

Испанский сюрреализм заполонит Эрмитаж

Опубликовано: 30-09-2016 10:25:50
Фото: Испанский сюрреализм заполонит Эрмитаж, (photogenica.ru)

29 октября в Государственном Эрмитаже (Санкт-Петербург) откроется выставка «Сюрреализм в Каталонии». На экспозиции будут представлены работы, сделанные в конце XIX – начале XX веков, каталонскими художниками-сюрреалистами. Живопись, графика, скульптура — всего около 70 произведений тридцати основателей, идеологов и последователей испанского сюрреализма — так называемого «сюрреализма Ампурдана» (или по каталонски Эмпурдана).
Венцом выставки станут восемь картин великого Сальвадора Дали, творчество которого очень популярно в России. Каждая экспозиция испанского гения вызывает огромный ажиотаж у российской публики, так что можно не сомневаться, что новая выставка в Государственном Эрмитаже соберет аншлаг.
Организаторы проделали большую работу, чтобы мероприятие состоялось. Экспонаты собирали в разных музеях и частных коллекциях, в том числе в музее Дали в Фигерасе, Фонде Жоана Миро, музее каталонского искусства.
Выставка будет работать до 5 февраля 2017 года на третьем этаже Зимнего дворца, в Надворной галерее. Еще одна хорошая новость: с 1 октября и до конца ноября вход в Государственный Эрмитаж будет бесплатным, так что не стоит откладывать посещение экспозиции на новогодние каникулы.

Еще новости туризма: