Это официальный сайт Санатория-Курорта "Егнышевка".

+7(903) 840-48-05 +7(48753) 75-6-39 Тульская обл., Алексинский р-н, д.Егнышевка ya.egnyshevka@yandex.ru

День тыквы пройдёт в Адыгее

День тыквы пройдёт в Адыгее

Опубликовано: 12-10-2016 09:41:58
Фото: День тыквы пройдёт в Адыгее, (photogenica.ru)

В рамках развития событийного туризма на площадке у водопадов Руфабго 15 октября состоится праздник "День адыгейской тыквы", в ходе которого гостей познакомят с древними адыгскими традициями и различными сортами тыквы.
На территории экскурсионного объекта "Водопады Руфабго" будет организованы выставка-ярмарка осенних даров от местных сельхозпроизводителей. Посетителям предложат оценить блюда из главного атрибута праздника — тыквы. Подробно об истории возделывания культуры, национальных особенностях приготовления тыквы и связанных с этим обычаях и традициях туристам расскажут историки, этнографы.
Кроме того, среди участников праздника пройдут конкурсы — на самый крупный урожай, на самую оригинально оформленную тыкву, на самую большую тыкву. Украсят праздник выступления музыкальных коллективов.
По словам председателя комитета по туризму и курортам Адыгеи Инвера Калашаова, событийные мероприятия становятся традиционными и с каждым годом собирают все большее число туристов.
"Туристы приезжают не только полюбоваться красотами, их интересуют регион, его история, национальные особенности. Поэтому праздники с кулинарно-этнографической составляющей пользуются большой популярностью. На них можно получить намного больше информации и впечатлений, чем у любого экскурсовода", — отметил Инвер Калашаов.

Еще новости туризма: