Это официальный сайт Санатория-Курорта "Егнышевка".

+7(903) 840-48-05 +7(48753) 75-6-39 Тульская обл., Алексинский р-н, д.Егнышевка ya.egnyshevka@yandex.ru

Трамвай-музей выпустили на линию в Пятигорске

Трамвай-музей выпустили на линию в Пятигорске

Опубликовано: 16-10-2016 21:47:39
Фото: Трамвай-музей выпустили на линию в Пятигорске, (photogenica.ru)

В Пятигорске в среду запустили трамвай-музей, посвященный истории электроэнергетики России, сообщает пресс-служба ПАО «МРСК Северного Кавказа».
Трамвай будет курсировать по маршруту №2. В вагоне «музея на колесах» жители и гости Пятигорска могут узнать факты из истории электроэнергетики страны.
Так, именно Кавказские Минеральные Воды стали территорией зарождения и становления отечественной и мировой электроэнергетики. А в Пятигорске была построена первая в России гидроэлектростанция и был пущен первый электрический трамвай.
«Мы хотим, чтобы не только энергетики гордились тем, что именно Кавминводы стали территорий, где реализовывались по сути революционные проекты в области электроэнергетики. Здесь была построена, заработала первая в мире энергосистема», - сказал на церемонии запуска трамвая директор «Ставропольэнерго» Игорь Демчак.
В вагоне музея представлена фотоэкспозиция, составленная из уникальных архивных снимков. Фотографии предоставлены мемориальным музеем «Первые шаги электроэнергетики».
Трамвай будет курсировать в течение 3 месяцев. Для пассажиров этого вагона также будет действовать бесплатный Wi-Fi.

Еще новости туризма: