Это официальный сайт Санатория-Курорта "Егнышевка".

+7(903) 840-48-05 +7(48753) 75-6-39 Тульская обл., Алексинский р-н, д.Егнышевка ya.egnyshevka@yandex.ru

22 тысячи россиян удаленно сдали отпечатки пальцев на визу

22 тысячи россиян удаленно сдали отпечатки пальцев на визу

Опубликовано: 20-01-2017 01:24:44
Фото: 22 тысячи россиян удаленно сдали отпечатки пальцев на визу, (photogenica.ru)

В прошлом году более 22 тысяч российских туристов сдали отпечатки пальцев для получения шенгенской визы на дому. Такие данные обнародовала компания VFS Global, в управлении которой находятся сервисно-визовые центры Греции, Чехии, Финляндии и других шенгенских стран, до недавнего времени отвечавшая также за ВЦ Испании.

Услуга "мобильная биометрия" появилась чуть больше года назад и позволяет подать документы на визу и сдать биометрические данные, не выходя из дома или офиса. В настоящее время таким образом можно оформить шенгенскую визу в Грецию, Чехию, Австрию, Финляндию, Данию, Словению, Исландию, Литву и Эстонию. Стоимость услуги - от 150 евро (не считая стоимости визового и сервисного сборов, а также доставки паспорта).

В 2016 году отдел "мобильной биометрии" визовых центров VFS Global обработал около 22500 заявлений от россиян, сообщает пресс-служба компании. Самой популярной страной, куда документы на визу подавались "мобильным" способом, стала Греция - 32% (около 7,3 тысячи заявителей), на втором месте Испания - 31% (около 6,9 тысячи заявителей), и замыкает тройку лидеров Чехия - 25% (около 5,7 тысячи заявителей).

Услугу "мобильная биометрия" активно заказывали как клиенты из столицы и других крупных городов, так и жители отдаленных уголков России. Чаще всего при обращении за визами в Грецию удаленно сдавали биометрические данные жители Центрального, Южного и Уральского федеральных округов, визу в Испанию с помощью "мобильной биометрии" наиболее активно оформляли жители Сибирского, Дальневосточного, Уральского федеральных округов и Москвы, а в Чехию - туристы из Центрального, Приволжского и Дальневосточного округов.

Еще новости туризма: