Это официальный сайт Санатория-Курорта "Егнышевка".

+7(903) 840-48-05 +7(48753) 75-6-39 Тульская обл., Алексинский р-н, д.Егнышевка ya.egnyshevka@yandex.ru

В Гоа вводят «сухой закон»

В Гоа вводят «сухой закон»

Опубликовано: 25-01-2017 08:59:40
Фото: В Гоа вводят «сухой закон», (photogenica.ru)

В Гоа в течение нескольких дней нельзя будет приобрести спиртные напитки. На День Республики (26 января 2017 года) и время проведения выборов – 2, 3 и 4 февраля – в штате объявлен «сухой закон» – запрет на продажу алкоголя в магазинах и ресторанах. Исключение сделают только для общественных мероприятий и свадеб, однако и тут необходимы будут спецразрешения. Об этом сообщают местные СМИ. Так что туристам, отправляющимся на отдых в первых числах февраля, остаётся только запасаться напитками в Duty Free, поскольку все вышесказанное распространяется и на рестораны отелей.

Специальные отряды полиции будут проводить контроль выполнения указа. Уточняется, что под частичный запрет попадает и транспортировка алкоголя – перед выборами в Гоа она не допускается после 21:00, а ввоз спиртного из соседних штатов автотранспортом запрещен с 18:00.

Напомним, в Индии потребление алкоголя полностью запрещено в штатах Гуджарат, Бихар, Нагаленд, Манипур. А также союзной территории Лакшадвиппы, за исключением острова Бангарам. В Гоа же не только самый большой в стране выбор брендов и напитков, но и самые низкие акцизы на алкоголь. К примеру, бутылки виски, рома, джина или бренди ёмкостью 750 мл здесь стоит от 160 рублей.

Еще новости туризма: