Это официальный сайт Санатория-Курорта "Егнышевка".

+7(903) 840-48-05 +7(48753) 75-6-39 Тульская обл., Алексинский р-н, д.Егнышевка ya.egnyshevka@yandex.ru

Магистрат Праги ограничил места и время проведения салютов

Магистрат Праги ограничил места и время проведения салютов

Опубликовано: 26-02-2017 04:55:44
Фото: Магистрат Праги ограничил места и время проведения салютов, (photogenica.ru)

Магистрат Праги запретил проведение в городе крупных салютов за исключением государственных праздников, а Рождества и Пасхи, ограничены места и время проведения частных салютов, сообщил в четверг портал Ihned.

"Решение о местах и датах проведения салютов готовилось с 2013 года, после того как салют с одного из понтонов на реке Влтаве в центре Праги напугал постоянных местных обитателей, лебедей. В результате возникшей паники взлетевшие птицы получили ранения от соприкосновения с кабелями трамвайной контактной сети", — говорится в сообщении.

Проведение частных салютов отныне запрещено на всей территории исторического центра Праги, на островах реки Влтавы, на проплывающих по реке судах, а также в радиусе 250 метров вокруг больниц, домов пенсионеров и домов инвалидов на всей территории города.

Для проведения частных салютов отведены 14 специально выбранных на территории Праги мест с временным ограничением с 10 до 22 часов. Любое отклонение от данных правил будет рассматриваться как нарушение общественного порядка.

Еще новости туризма: