Это официальный сайт Санатория-Курорта "Егнышевка".

+7(903) 840-48-05 +7(48753) 75-6-39 Тульская обл., Алексинский р-н, д.Егнышевка ya.egnyshevka@yandex.ru

Российские специалисты проведут еще одну инспекцию аэропортов Египта

Российские специалисты проведут еще одну инспекцию аэропортов Египта

Опубликовано: 27-03-2017 02:24:31
Фото: Российские специалисты проведут еще одну инспекцию аэропортов Египта, (photogenica.ru)

Авиаспециалисты РФ должны провести как минимум еще одну проверку египетских аэропортов, сказал глава Минтранса Максим Соколов журналистам в Москве.

`Да, конечно, — сказал он, отвечая на вопрос, понадобится ли российским авиаспециалистам еще визиты для инспекции египетских аэропортов. — Как только нас позовут. Как минимум один визит`.

Авиасообщение между Россией и Египтом было прекращено после крушения в небе над Синайским полуостровом самолета А321 авиакомпании `Когалымавиа`, который 31 октября 2015 года выполнял рейс из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург. На борту находились 217 пассажиров и семь членов экипажа, все они погибли. ФСБ впоследствии признала случившееся терактом.

В начале марта спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко во время визита в Египет заявила, что план по обеспечению безопасности аэропортов выполнен более чем на 90%, однако остались четыре позиции. Она подчеркнула, что после произошедшей авиакатастрофы над Синаем Россия не может даже в мелочах не учитывать необходимость самой строгой безопасности полетов пассажиров.

11 марта стало известно, что Россия и Египет согласовали проект протокола по авиабезопасности.

Как сообщалось, возобновление авиасообщения между РФ и Египтом начнется с открытия регулярных рейсов между столицами государств. Российские пассажиры будут обслуживаться во втором терминале аэропорта Каира, который был оснащен новыми системами обеспечения безопасности. Ожидается, что возобновление авиасообщения с Хургадой и Шарм-эль-Шейхом произойдет позднее.

Еще новости туризма: