Это официальный сайт Санатория-Курорта "Егнышевка".

+7(903) 840-48-05 +7(48753) 75-6-39 Тульская обл., Алексинский р-н, д.Егнышевка ya.egnyshevka@yandex.ru

Испанская деревня стала центром уличного искусства

Испанская деревня стала центром уличного искусства

Опубликовано: 27-03-2017 02:25:17
Фото: Испанская деревня стала центром уличного искусства, (photogenica.ru)

Маленькая деревушка Фансара в провинции Кастельон превратилась в галерею уличного искусства под открытым небом: художники со всего мира вдохнули в нее новую жизнь, создав на стенах местных зданий красочные композиции.

В течение нескольких лет жители Фансары, 70% которых составляют пенсионеры, спорили по поводу предложения о строительстве завода по сжиганию мусора. Впрочем, по словам местных жителей, напряжение сохранялось в течение еще достаточно долгого времени. По этой причине в 2014 году новый муниципальный совет предложил пригласить местных жителей и уличных художников к созданию огромной настенной композиции. В итоге спустя несколько месяцев эта идея вылилась в целый фестиваль уличного искусства, в котором принял участие 21 художник.

При поддержке местного населения мастера украсили десятки серых стен. Спустя три года ежедневное мероприятие, известное как «Незаконченный музей городского искусства» (MIAU), встало в один ряд с престижными фестивалями аналогичного характера, проходящими в Копенгагене и Нью-Йорке.

Еще новости туризма: