Это официальный сайт Санатория-Курорта "Егнышевка".

+7(903) 840-48-05 +7(48753) 75-6-39 Тульская обл., Алексинский р-н, д.Егнышевка ya.egnyshevka@yandex.ru

Власти Сочи заверяют, что цены на отдых на курорте не взлетят

Власти Сочи заверяют, что цены на отдых на курорте не взлетят

Опубликовано: 21-04-2017 01:51:58
Фото: Власти Сочи заверяют, что цены на отдых на курорте не взлетят, (photogenica.ru)

Цены на отдых в Сочи летом 2017 года если и повысятся, то в пределах 5%-7%. Это связано с инфляцией, подорожанием цен на продукты, бензин и другие товары. В этом заверили в мэрии Олимпийской столицы, передает корреспондент ИА REGNUM 20 апреля.

Как уточнил начальник городского управления курортов и туризма Сергей Доморат, накануне старта летнего сезона цена на услуги размещения в гостиницах и отелях города, которых насчитывается порядка 1,7 тысячи, были промониторены. «Завышения были выявлены только в 17-ти из них. Это 1%. При этом с ними ведется разъяснительная работа, даны рекомендации», — добавил глава ведомства.

Информацию, распространенную в интернете, о резком и значительном скачке цен на отдых в Олимпийской столице Сергей Доморат опроверг, назвав такие «информационные атаки» попыткой поставить под сомнение привлекательность Сочи. По его словам, они беспочвенны.

«Данная информация носит явно провокационный характер. И направлена на манипулирование общественным сознанием, с целью воздействовать на туристов делать выбор в пользу зарубежных курортов. Учитывая наличие террористических угроз на территории Турции, Египта, нестабильную политическую ситуацию, эти страны, по всей видимости, боятся потерять российских туристов», — подчеркнул начальник управления курортов и туризма.

Сообщения о значительном подорожании цен уже опровергла и Ассоциация туроператоров России. «В некоторых случаях, действительно, фиксируется более существенный рост цен, однако в подавляющем большинстве случаев это объясняется изменением концепции и статуса этих объектов, в том числе и переходом на систему «все включено», — приводит пресс-служба АТОР слова главы туроператора «Мультитур» Дмитрия Шарова.

По его словам, порядка 20% объектов в базе туроператора оставили цены, сопоставимые с 2016 годом, и среди них присутствуют как мини-отели, так и топовые объекты.

Еще новости туризма: