Это официальный сайт Санатория-Курорта "Егнышевка".

+7(903) 840-48-05 +7(48753) 75-6-39 Тульская обл., Алексинский р-н, д.Егнышевка ya.egnyshevka@yandex.ru

Турпоток из Китая в Иркутск вырастет вполовину

Турпоток из Китая в Иркутск вырастет вполовину

Опубликовано: 03-05-2017 02:43:09
Фото: Турпоток из Китая в Иркутск вырастет вполовину, (photogenica.ru)

Туристический поток из Китая в Иркутск в этом году, особенно летом, ожидается на 40-50% больше, чем год назад. Больше всего путешественников будет в июле и августе. Об этом за тематическим круглым столом 28 апреля рассказал начальник отдела маркетинга и продаж авиауслуг иркутского аэропорта Руслан Саитгареев.

Пока полностью программа чартерных рейсов по Китаю не сформирована, есть только предварительные заявки. У китайских авиакомпаний принято подтверждать свои предложения примерно за три недели до начала полетов – до этого они должны получить разрешение правительства своей провинции. Уже известно об 11-ти регулярных рейсах в неделю из Пекина. Также Руслан Саитгареев рассказал, что из Донгшенга ожидается 14 рейсов в неделю, в Харбин и Шеньян – до пяти рейсов неделю. Решается вопрос по чартерам из городов Гуанчжоу и Цзинань.

«Есть практика, когда китайские туристы сначала летят в Москву, а затем на Байкал. По такой схеме из Москвы ожидается до 11 рейсов», – пояснил эксперт.

Наряду с этим местные иркутские компании – «ИрАэро» и «Ангара» тоже намерены летать в Китай: Манчжурию, Харбин, Цзинань. Под вопросом пока – рейсы в Чэнду, идут переговоры.

Чартеры из Китая в Иркутск начнут летать с 31 мая. Пока конкретных дат и рейсов нет, типы воздушных судов точно не определены (то есть объем пассажиропотока тоже), но в основном предполагается, что это будут Аэробусы А320, резюмировал представитель аэропорта.

Еще новости туризма: