Это официальный сайт Санатория-Курорта "Егнышевка".

+7(903) 840-48-05 +7(48753) 75-6-39 Тульская обл., Алексинский р-н, д.Егнышевка ya.egnyshevka@yandex.ru

В Москве открылся шестой Международный фестиваль садов и цветов

В Москве открылся шестой Международный фестиваль садов и цветов

Опубликовано: 01-07-2017 17:51:03
Фото: В Москве открылся шестой Международный фестиваль садов и цветов, (photogenica.ru)

В Москве 29 июня открылся шестой Московский международный фестиваль садов и цветов, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации города.

Миллионы красочных цветов украсят Московский парк «Музеон», где сегодня открывается яркий фестиваль «Жизнь в стиле эко». Он объединит более 100 специалистов из России, Великобритании, Голландии, Франции и Италии.

Гости фестиваля смогут увидеть мастер-классы специалистов ландшафтного дизайна и флористики, которые покажут цветочные инсталляции и новые сорта растений, например гортензию «фрайз мельба», соцветия которой из молочно-белых превращаются в винно-красные.

Также на выставке пройдет конкурс «Город в цвету», где ландшафтные дизайнеры создадут цветочные композиции из разных растений, а гостям выставки расскажут, как озеленить свой балкон в городской квартире.

«Самой экологичной площадкой фестиваля станет «Аллея танцующих цветов». Это будет арка и коридор из бумажных подсолнухов. От солнечного света они будут покачиваться, словно на ветру», — подчеркнули в администрации.

Любителям сказок и легенд создадут загадочный сад «Малахитовая шкатулка», где среди папоротников и топиарных растений будут живые камни-драгоценности, выстриженные из горных сосен.

Напомним, Московский фестиваль садов и цветов проводится в столице с 2012 года и является самым крупным в России международным фестивалем в области ландшафтного дизайна и садово-паркового искусства. Фестиваль продлится до 9 июля.

Еще новости туризма: