Это официальный сайт Санатория-Курорта "Егнышевка".

+7(903) 840-48-05 +7(48753) 75-6-39 Тульская обл., Алексинский р-н, д.Егнышевка ya.egnyshevka@yandex.ru

В рейтинге «худших туристов» россияне оказались на последнем месте

В рейтинге «худших туристов» россияне оказались на последнем месте

Опубликовано: 21-07-2017 11:04:47
Фото: В рейтинге «худших туристов» россияне оказались на последнем месте, (photogenica.ru)

Шестое место в шестерке худших заняли российские туристы согласно рейтингу, представленному Post Magazin – развлекательному «подразделению» гонконгской South China Morning Post. На первом месте ожидаемо оказались китайцы, также в первой тройке – такие «цивилизованные» нации, как англичане и немцы.

Китайцев, согласно рейтингу, в первую очередь подводит их численность – среди 122 миллионов путешествующих нередко встречается неадекват, который попадает на первые полосы газет. В основном китайцы «прославились» дебошами в аэропортах, вандализмом на археологических объектах, попытками справить физиологические надобности в общественных местах… «И кто недавно бросил несколько монет в двигатель самолета?» - вопрошает издание.
Что касается англичан, то «вежливые, доброжелательные и дружелюбные» туристы, согласно статье, после пары бокалов спиртного «начинают бегать голыми по улицам». При этом пока «дешевые» молодежные туристы из туманного Альбиона соревнуются в пьяных прыжках с балкона в бассейн и выходках в обнаженном виде, взрослые туристы изобретают способ поживиться за счет отелей и предъявить им судебные претензии по поводу липовых отравлений. Судебными претензиями прославились и немецкие туристы, оказавшиеся на третьем месте. Как отмечает издание: «Если в маршруте сказано, что трансфер включает холодные полотенца, напитки и закуски, немец будет требовать всего по списку, так что никто не услышит гида».

За первой тройкой оказались американские туристы, которые не отличаются уважением к местным традициям и запретам, а также полагают, что любую прихоть можно осуществить, «бросив кучу долларов». В противоположность им израильтян, замкнувших первую пятерку – упрекают в «прижимистости». Претензии к израильским туристам возникают из-за того, что путешествует в основном «дембельнувшаяся» молодежь, которая также отличается громкими гулянками и при этом скупа на траты.

Наконец, на шестом месте оказались наши соотечественники. «Русский турист подходит к путешествию по принципу «нас никто не любит, а нам наплевать», - утверждает издание. Впрочем, несмотря на то, что отельеры находят русских «угрюмыми, невежливыми и склонными к диким дебошам с разрушением гостиничной мебели» - автор цитаты, хотельер из Шри-Ланки, признался, что начинает ощущать экономические последствия от сократившегося российского турпотока и задается вопросом «когда рубль вернется?»

Еще новости туризма: