Это официальный сайт Санатория-Курорта "Егнышевка".

+7(903) 840-48-05 +7(48753) 75-6-39 Тульская обл., Алексинский р-н, д.Егнышевка ya.egnyshevka@yandex.ru

Бензиновым автомобилям могут ограничить въезд на курорты России

Бензиновым автомобилям могут ограничить въезд на курорты России

Опубликовано: 07-08-2017 10:43:51
Фото: Бензиновым автомобилям могут ограничить въезд на курорты России, (photogenica.ru)

Дмитрий Медведев поручил министерствам проработать меры господдержки электрического транспорта в стране, среди предложений — ограничить использования машин с двигателем внутреннего сгорания в крупных городах и на курортах, сообщает газета `Известия`.

Председатель правительства России Дмитрий Медведев поручил министерствам в срок до 17 августа рассмотреть пакет предложений по мерам господдержки развития электрического транспорта, внесенные генеральным директором ПАО `КамАЗ` Сергеем Когогиным.

По данным издания, глава КамАЗа предложил правительству принять программу сокращения объемов выбросов загрязняющих веществ от автомобильного транспорта и ввести ограничения на использование автомобилей с двигателями внутреннего сгорания в городах-миллионниках и курортных зонах.

Руководство КамАЗа недавно объявило о создании Национального консорциума развития автономного, подключенного и электрического транспорта. Среди направленных в правительство предложений также: рекомендовать субъектам РФ установить нулевую ставку транспортного налога на электромобили и гибридные автомобили, предоставлять им бесплатные места на муниципальных парковочных пространствах, а также создать программу субсидирования приобретения электротранспорта.

Еще новости туризма: